Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ligensystem

Verbandsliga - Brandenburgliga

Die Liga im Überblick

Landesliga
Herren Landesliga Nord
Die Liga im Überblick
Herren Landesliga Süd
Die Liga im Überblick
 
Landesklasse
Herren Landesklasse Nord
Die Liga im Überblick
Herren Landesklasse Süd
Die Liga im Überblick
Herren Landesklasse West
Die Liga im Überblick
Herren Landesklasse Ost
Die Liga im Überblick

 

Brandenburgliga live

Die Spiele der Brandenburgliga live auf Sporttal TV:

 

Schauen Sie hier

 

Aber auch Spiele anderer Ligen in Brandenburg sind verfügbar: 

 

Alle Landesmeister der Herren im FLB

 
1991 FSV PCK Schwedt
1992 FSV Optik Rathenow
1993 SV Schwarz-Rot Neustadt
1994 FV Motor Eberswalde
1995 SG Bornim
1996 SV Babelsberg 03
1997 Frankfurter FC Viktoria 91
1998 FC Energie Cottbus/Amateure
1999 Brandenburger SC Süd 05
2000 SV Schwarz-Rot Neustadt
2001 MSV 1919 Neuruppin
2002 SG Eintracht Oranienburg 1901
2003 Frankfurter FC Viktoria 91
2004 Ludwigsfelder FC
2005 SV Falkensee-Finkenkrug
2006 SV Germania 90 Schöneiche
2007 FSV Optik Rathenow
2008 SV Falkensee-Finkenkrug
2009 FSV 63 Luckenwalde
2010 SV Altlüdersdorf
2011 FSV Union Fürstenwalde
2012 SG Blau-Gelb Laubsdorf
2013 FC Strausberg
2014 SV Germania 90 Schöneiche
2015 1.FC Frankfurt/Oder
2016 SV Grün-Weiss Brieselang
2017 VfB 1921 Krieschow
2018 Ludwigsfelder FC
2019 SV Victoria Seelow
2020 RSV Eintracht 1949
2021  
   

 

Ewige Tabelle der Brandenburgliga

30 Jahre sind in Brandenburg gespielt. Grund genug nun mal eine "Ewige Tabelle" der höchsten Brandenburger Spielklasse (erst "Landesliga", dann "Verbandsliga Brandenburg" und jetzt "Brandenburgliga") zu erstellen: 

 

Pos. Verein Punkte Spiele T GT
1.  SV Falkensee-Finkenkrug 1299 794 1446 1074
2.  1.FC Frankfurt/Oder 1028 598 1175 745
3.  Oranienburger FC Eintracht 1901 868 650 1019 1103
4.  SV Schwarz-Rot Neustadt 721 447 864 653
5. Brandenburger SC Süd 05 698 386 733 435
6. FC Stahl Brandenburg 689 568 867 984
7. SV Altlüdersdorf 668 354 765 441
8. Märkischer SV 1919 Neuruppin 645 378 753 518
9. SV Babelsberg 03 II  629 478 766 791
10. FV Preussen Eberswalde 608 417 709 653
11. FSV Union Fürstenwalde 585 476 740 842
12. TuS 1896 Sachsenhausen 578 357 642 485
13. Ludwigsfelder FC 576 328 630 439
14. Breesener SV Guben Nord 561 450 676 786
15. FC 98 Hennigsdorf 478 388 572 669
16. SV Germania 90 Schöneiche  467 270 548 376
17. SV Empor Mühlberg  394 322 490 585
18. SG Blau-Gelb Laubsdorf 381 240 430 357
19. FC Strausberg 379 242 503 361
20. FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 367 266 436 477
21. FSV 63 Luckenwalde 351 270 430 496
22. FC Schwedt 02 341 266 430 468
23. Werderaner FC Viktoria 1920 340 268 394 450
24. Eisenhüttenstädter FC Stahl 330 272 410 515
25. SV Grün-Weiß Lübben 295 235 393 486
26. ESV Lok Cottbus 291 234 340 397
27. SV Victoria Seelow 274 180 354 287
28. RSV Waltersdorf 09 254 150 288 191
29. FSV Optik Rathenow 239 116 256 106
30. SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 225 209 305 460
31. SG Müncheberg 215 174 256 273
32. Fc Rot-Weiß Elsterwerda 212 204 238 373
33. SV Babelsberg 03 211 90 237 64
34. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 206 210 284 472
35. TSG Einheit Bernau 204 116 253 163
36. TSG Lübbenau 63 204 174 222 307
37. SC Oberhavel Velten 174 144 201 250
38. SG Bornim 168 90 180 110
39. Fc Energie Cottbus II 159 90 176 103
40. SG Union Klosterfelde  154 117 198 215
41. SG Burg 148 92 160 129
42. SC Blau-Weiß Energie Prenzlau 140 148 169 268
43. Müllroser SV 1898 132 90 140 132
44. Fortuna Babelsberg 128 150 177 349
45. FSV Bernau 126 86 134 140
46. VfB Hohenleipisch 117 90 128 140
47. Prignitzer Kuckuck Kickers 2000 110 90 148 169
48. FC Eisenhüttenstadt 106 114 153 269
49. VfB 1921 Krieschow  99 60 124 101
50. 1.FV Stahl Finow 94 114 132 253
51. Eisenhüttenstädter FC Stahl II 93 88 128 199
52. RSV Eintracht 1949 91 77 114 131
53. SV Grün-Weiß Brieselang 90 60 120 108
54. SG Aufbau Eisenhüttenstadt 90 120 132 291
55. FSV 95 Ketzin/Falkenrehde  84 118 96 263
56. MSV Hanse Frankfurt  79 88 130 245
57. SV Döbern 76 90 112 224
58. SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 73 56 93 79
59. TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 42 60 87 178
60. SV Eintracht Ortrand 41 60 73 160
61. BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 25 30 30 60
62. FC Stahl Brandenburg II 24 30 40 68
63. FSV Veritas Wittenberge/Breese  23 30 50 91
64. SG Dissenchen/Haasow 20 30 32 68
65. TSV 1878 Schlieben 19 28 35 78
66. Preußen Elektronik Frankfurt 16 24 26 61
67. 1.FC Frankfurt II 10 30 27 99
68. Sv Kloster Lehnin 9 30 23 86
69. SV Frankonia Wernsdorf 1919 7 7 9

14

70. SV Zehdenick 1920 4 7 8

20

         

 

fettgedruckt sind alle aktuellen Brandenburgligisten

Stand 9.4.21

 

FLB-Partner

Eurovia FLB

 

Schäper

 

[weitere Partner]

 

Gesundheitspartner

 

AOK