0355 - 4310220
Link verschicken   Drucken
 

Prignitz/Ruppin

Verantwortliche

Vorsitzender:
Mike Schläger
Mobil 0173 6042517
E-Mail

 

 

Stellvertreter:
Ralf Bünger
Tel. 033983 60315
Mobil 0157 74011573
E-Mail

 

 

Vorsitzender Spielausschuss:
Thomas Leitert
Neustädter Straße 16 a
16845 Sieversdorf-Hohenofen
Mobil 0179 1454735
E-Mail

 

 

Vorsitzender Jugendausschuss:
Mike Schläger
Mobil 0173 6042517
E-Mail

 

 

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Stefan Schmidt
Bahnhofstraße 8
16928 Pritzwalk
Mobil 01522 5345561
E-Mail   

 

 

Kassenwart:
Max Bünger
Mobil     0170 3451358
E-Mail

 

 

Vorsitzender Sportgericht:
Thomas Wange
Mobil    0173 2326184
E-Mail   

 

 

Vorsitzender Jugendsportgericht:
entfällt

 

 

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Marlene Knoll
Mobil 0171 2662225
E-Mail 

 

 

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Ralf Bünger

Tel. 033983 60315
Mobil 0157 74011573
E-Mail

 

 

DFBnet-Beauftragter:
Mike Schläger
Mobil 0173 6042517
E-Mail

 

 

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Mario Stärck
Mobil 0172 3246961
E-Mail

 

 

Sicherheitsbeauftragter:
Mike Schläger
Mobil 0173 6042517
E-Mail

 

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Mike Schläger

Mobil 0173 6042517
E-Mail

 

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
entfällt

 

DFB-Ehrenamtspreisträger

 

Ostprignitz/Ruppin Prignitz
1997 Bruno Mewes 1997 Manfred Becker
1998 Gerd Gruben 1998 Walter Bastian
1999 Günter Soost 1999 Alois Kaiser
2000 Udo Westphal 2000 Manfred Hohn
2001 Gerd Mertens 2001 Erhard Jeschke
2002 Karl-Heinz Schlieker 2002 Gerhard Rostek
2003 Fritz Born 2003 Lothar Lambeck
2004 Hans Hasenkopf 2004 Rainer Richart
2005 Peter Schlüter 2005 Klaus Schmidt
2006 Ronald Otto 2006 Siegfried Gräber
2007 Winfried Hanitzsch 2007 Martin Jahnke
2008 Detlef Lewandowski 2008 Gerhard Winkler
2009 Constanze Rast 2009 Michael Jahns
2010 Kerstin Müller 2010 Sandra Blumenthal
2011 Britta Schlüter 2011 Norbert Sommer
2012 Hans Jürgen Möllendorf 2012 Klaus-Jürgen Fritz
2013 Markus Fetter 2013 Rolf Gesin
2014 Wulff-Dietrich Maychrzak 2014 Ralf Bünger
2015 Klaus-Peter Kohn  
2016 Andreas Bernhardt  
2017 Walter Eisermann  
2018 Christian Groth  
2019 Joachim Teichmann  

Junges Ehrenamt - Fußballhelden

  • 2015 Andy Maraska
  • 2016 Thomas Maruschke
  • 2017 Max Döbbelin
  • 2018 Patrick Redder
  • 2019 Philip Harlos
Vereine

 

 

Homepage: www.fk-prignitz-ruppin.de

Sponsoren

Kontakt

Fußball-Landesverband Brandenburg e.V.

Geschäftsführung:

Anne Engel
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus

Tel.: 0355 - 4310220

Mail:  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Fußball-Land Brandenburg (@fussballinbrandenburg) am Jul 1, 2020 um 2:26 PDT