Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ostbrandenburg

Verantwortliche

Vorsitzender:
Thomas Driebusch
Mobil 0173 3700825
E-Mail

 

Stellvertreter und Sicherheitsbeauftragter:
Bernd Miserius
Mobil 0176 47613966
E-Mail

 

Vorsitzender Spielausschuss:
Dirk Jahn
Mobil 0171 5329060
E-Mail 

 

Vorsitzender Jugendausschuss:
Waldemar Musiol
Mobil 0174 7913145
E-Mail 

 

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Robert Nitz
Mobil 0172 1816415
E-Mail

 

Kassenwart:
Torsten Schmidt
Mobil 0160 91400700
E-Mail

 

Vorsitzender Sportgericht:
Hans-Georg Vogel
Mobil 0173 6027921
E-Mail 

 

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Michael Lampelt
Mobil 0172 3037242
E-Mail

 

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Andreas Kroll
Tel. 0331 866 8869
E-Mail

 

DFBnet-Beauftragter:
Hannes Hähnel
Mobil 0162 8962201
E-Mail

 

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Heinz Völker
Mobil 0174 2076033
E-Mail

 

DFB-Ehrenamtspreisträger

 

Märkisch Oderland Oder/Neiße Spree
1997 Herrmann Pschebezin

1997 Hans-Jürgen Ruhnke

1997 Erich Ring
1998 Dieter Süßbier 1998 Werner Schramm 1998 Horst Bocksbaum
1999 Gerhard Vogel 1999 Günter Klinkhoff 1999 Lutz Bartel
2000 Roland Bienwald 2000 Bernhard Obst 2000 Udo Bräuer
2001 Günther Wolff 2001 Manfred Genz 2001 Michael Lampelt
2002 Siegfried Zellmer 2002 Werner Borchert 2002 Jürgen Catholy
2003 Günter Raue 2003 Horst Lange 2003 Jutta Widlak
2004 Renate Richter 2004 Herbert Zalikowski 2004 Torsten Lassek
2005 Manfred Mattauch 2005 Peter Ukrow 2005 Dirk-Uwe Milz
2006 Matthias Koch 2006 Peter Thiele 2006 Mayko Meier
2007 Regina Müller 2007 Werner Grimm 2007 Reinhard Ballhorn
2008 Frank-Peter Vogt 2008 Horst Siebke 2008 Mario Gliese
2009 Ronald Taube 2009 Jürgen Schneider 2009 Dietmar Scobel
2010 Steffi Grunert 2010 Waltraud Steinfurth 2010 Ina Roggisch
2011 Peter Prütz 2011 Joachim Preuß 2011 Andreas Kroll
2012 Claus Starck 2012 Joachim Fettke 2012 Eberhard Huse
2013 Fritz Weinmar 2013 Konrad Pintaske 2013 Charly Thomas
2014 Peter Vandrey 2014 Günter Kasel 2014 Günther Päschke

--- Nach Zusammenlegung der Kreise ---

 

Ostbrandenburg 

  2015 Detlef Grunert  
  2016 Rüdiger Thiele  
  2017 Ilona Hummel  
  2018 Alexander Franzmann  
  2019 Sylvia Christophel  
   

 

 

Junges Ehrenamt - Fußballhelden
  • 2015 Sebastian Probst
  • 2016 Paul Karaszewski
  • 2017 Torsten Jahn
  • 2018 Celina Bostelmann
  • 2019 Michel Rieckmann
Vereine

 

 

Homepage: https://www.fkostbrandenburg.de

FLB-Partner

Eurovia FLB

 

Schäper

 

[weitere Partner]

 

Gesundheitspartner

 

AOK