0355 - 4310220
Link verschicken   Drucken
 

Südbrandenburg

Verantwortliche

Vorsitzender:
Mario Schicketanz
Mobil 0176 82180645
E-Mail

 

 

Stellvertreter:
Benjamin Kaiser
Mobil 0170 5202752
E-Mail

 

 

Vorsitzender Spielausschuss:
Jens Runge
Tel. 035341 329521
Mobil 0177 3426093
E-Mail  

 

 

Vorsitzender Jugendausschuss:
Christoph Konczak (kommissarisch)
Mobil 0174 1982923
E-Mail 

 

 

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Lars Kunitz
Mobil 0174 3172508
E-Mail

 

 

Kassenwart:
Ines Köhler
Mobil 0173 3864631
E-Mail 

 

 

Vorsitzender Sportgericht:
Andreas Dommasch
Mobil 0162 6724926
E-Mail

 

 

Vorsitzender Jugendsportgericht:
Dietmar Kühne
Tel. 03574 122863
Fax 03574 122862
E-Mail 

 

 

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Kai Wesner
Mobil 0152 56479153
E-Mail

 

 

Kreisehrenamtsbeauftragte:
Kristin Preuß
Mobil 0172 3535619
Mail

 

DFBnet-Beauftragter:
Frank Lehmann
Mobil 0178 5467754
E-Mail

 

 

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Gunder Thielemann
Mobil 0152 23612370
E-Mail

 

Sicherheitsbeauftragter:
Bernd Seifert
Mobil 0152 33851220
E-Mail

 

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Jens Runge
Tel. 035341 329521
Mobil 0177 3426093
E-Mail

 

 

 

 

DFB-Ehrenamtspreisträger

 

Elbe/Elster Senftenberg Senftenberg
1997 - 1997 Siegfried Grafe 1997 Jörg Hannuschke
1998 Wolfgang Geister 1998 Walter Wolf 1998 Rudolf Mautsch
1999 Dieter Richter 1999 Heinz Schneider 1999 Siegfried von Bargen
2000 Rudolf Witt 2000 Helmut Schneider 2000 Dieter Franke
2001 Winfried Schönitz 2001 Herbert Tänzer 2001 Erhard Noah
2002 Günter Lindner 2002 Silvio Neißer 2002 Paul Grenkowski
2003 Angela Unger 2003 Helmut Barthol 2003 Bernd Hammer
2004 Hans-Joachim Harnack 2004 Horst Herbst 2004 Herbert Rumposch
2005 Jens Karopka 2005 Carsten Bruntsch 2005 Bernd Kienitz
2006 Wolfgang Schurig 2006 Wolfgang Firl 2006 Michael Lehmann
2007 Gerd Setzermann 2007 Heinz Maintok 2007 Hagen Studier
2008 Erhard Olitzsch 2008 Gerald Braun 2008 Mario Jank
2009 Bernd Kaube 2009 Klaus Kolbe 2009 Thomas Guttke
2010 Siegmar Casper 2010 Simone Bauer 2010 Martina Seinwill
2011 Jörg Schumacher 2011 Christoph Konczak 2011 Wolfgang Lopper
2012 Frank Thiemig 2012 Jürgen Rischke 2012 Dirk Wolff
2013 Marco Thielemann 2013 Dieter Speckhardt 2013 Bernd Seifert
2014 Detlev Leissner 2014 Manfred Wotscheg 2014 Matthias Lachmann
2015 Ralf Kutz    
2016 Rüdiger Wiedemann    
2017 Mario Wolf    
2018 Ingo Setzermann    
2019 Marco Weber    
Junges Ehrenamt - Fußballhelden
  • 2015 Marius Richter
  • 2016 Paul Fiebig
  • 2017 Christoph Klinkmüller
  • 2018 Hanja Burhardt
  • 2019 Tobias Stecklina
Vereine

 

 

Homepage: www.sbb-fussball.de

Sponsoren

Kontakt

Fußball-Landesverband Brandenburg e.V.

Geschäftsführung:

Anne Engel
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus

Tel.: 0355 - 4310220

Mail:  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Fußball-Land Brandenburg (@fussballinbrandenburg) am Jul 1, 2020 um 2:26 PDT