AOK-Landespokal Brandenburg der Herren

AOK-Landespokal-Finale

Das Spiel findet am 21.05.22 in Luckenwalde statt. Die Uhrzeit ist noch offen und wird vom DFB festgelegt, wenn alle Finalpartien zum Finaltag der Amateure feststehen. Auch beim Ticketing müssen sich alle Fans noch gedulden, da wir noch die letzten Absprachen treffen. Sobald das Ticketing-Prozedere fix ist, werden wir auf allen Kanälen darüber informieren. 

 

Heim Gast Ergebnis
VfB Krieschow FC Energie Cottbus  

 

AOK-Landespokal-Halbfinale

Die Auslosung dieser Runde fand am 14.01.22 um 11 Uhr auf der Facebook-Seite des FLB statt. 

Die Spiele werden für den 26.03.22 angesetzt. 

 

Heim Gast Ergebnis
FC Energie Cottbus SV Babelsberg 03 2:0
VfB Krieschow

MSV 1919 Neuruppin

2:0

 

AOK-Landespokal-Viertelfinale

Die Auslosung dieser Runde fand am 12.10.21 um 10 Uhr auf der Facebook-Seite des FLB statt. 

Die Spiele wurden am 13.11.21 angepfiffen.

 

Heim Gast Ergebnis
SV Altlüdersdorf MSV 1919 Neuruppin 0:1
VfB Krieschow  FSV 63 Luckenwalde 4:0
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde SV Babelsberg 03 0:2
Fortuna Babelsberg* FC Energie Cottbus 0:8

*Heimspielort wurde getauscht

AOK-Landespokal-Achtelfinale

Die Auslosung dieser Runde fand am 7.9.21 um 13 Uhr auf der Facebook-Seite des FLB statt. 

 

Heim Gast Ergebnis

Oranienburger FC Eintracht 1901

SV Altlüdersdorf  0:1 
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz FSV 63 Luckenwalde  0:4
RSV Eintracht 1949 SV Babelsberg 03 0:1 
FSV Optik Rathenow FC Energie Cottbus  3:4 n.V.
SV Frankonia Wernsdorf VfB Krieschow  0:4
Fortuna Babelsberg SV Victoria Seelow 1:0
SV Germania 90 Schöneiche SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde 0:1
VfB Hohenleipisch 1912 MSV 1919 Neuruppin 0:4

 

AOK-Landespokal 2.Runde

Alle Spiele haben vom 3.-5.9.21 stattgefunden.

 

Heim Gast Ergebnis
Oranienburger FC Eintracht 1901 TuS 1896 Sachsenhausen 3:1
SV Zehdenick 1920 MSV 1919 Neuruppin

0:2 n.V.

Ludwigsfelder FC FC Energie Cottbus 0:2
FSV Preußen Bad Saarow SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:1
BSC Fortuna Glienicke VfB Krieschow 0:2
FSV Union Fürstenwalde  FSV Optik Rathenow 0:3
Angermünder FC SV Frankonia Wernsdorf  1:4 n.V.
SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde FV Preussen Eberswalde 5:1
Fortuna Babelsberg SV Grün-Weiß Lübben 3:0
Einheit Zepernick SV Germania 90 Schöneiche 1:4
SV Schwarz-Rot-Neustadt FSV 63 Luckenwalde 0:4
FSV Viktoria 1897 Cottbus SV Victoria Seelow 1:3
Brandenburger SC Süd 05 SV Babelsberg 03 0:2
VfB Hohenleipisch SV Falkensee-Finkenkrug 5:3 n.E. 
SG Phönix WIldau RSV Eintracht 1949 0:2
FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 SV Altlüdersdorf 2:3 

 

AOK-Landespokal 1.Runde

Alle Spiele fanden vom 6.8.-8.8.21 statt.

 

Heim Gast Ergebnis
FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf FC Stahl Brandenburg 5:2
FC Schwedt 02 SV Altlüdersdorf

2:4 n.E.

SV Grün-Weiß Lübben SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 2:0
SV Eintracht Alt Ruppin FV Preußen Eberswalde 1:4

FC Lauchhammer

SV Frankonia Wernsdorf 0:3
Fortuna Babelsberg FSV Bernau 2:0
FSV Preußen Bad Saarow VfB Trebbin 1:0
SG Union Klosterfelde Oranienburger FC Eintracht 1901 0:4
Werderaner FC Viktoria 1920 SV Falkensee-Finkenkrug 0:1
SV Schwarz-Rot Neustadt 1.FC Frankfurt/Oder  2:1
SG Phönix Wildau 95 BSC Preußen 07 Blankenfelde Mahlow  4:0
Angermünder FC FSV Babelsberg 74 4:1
VfB Hohenleipisch FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:0
Einheit Zepernick FC Eisenhüttenstadt 4:0
SV Germania 90 Schöneiche SC Oberhavel Velten 1:0
TSG Einheit Bernau TuS 1896 Sachsenhausen 0:3
SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde BSV Guben-Nord 4:1
FSV Viktoria 1897 Cottbus SV Germania 90 Berge 7:6 n.E.
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen SV Zehdenick 1920 0:1
SV Blumenthal/Grabow BSC Fortuna Glienicke 1:8

 

AOK-Landespokal-Vorrunde

Alle Spiele fanden am 31.07.21 um 15 Uhr statt.

 

Heim Gast Ergebnis
FC Strausberg SV Schwarz-Rot Neustadt 0:2
FK Hansa Wittstock SV Eintracht Alt Ruppin

0:3

SV Grün-Weiss Brieselang FSV Babelsberg 74 0:4
SSV Einheit Perleberg BSC Fortuna Glienicke  2:4
FC 98 Hennigsdorf SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde 0:6
Fortuna Babelsberg TSV Chemie Premnitz 3:0
Birkenwerder BC 1908 SC Oberhavel Velten 0:1
FV Blau-Weiß 90 Briesen VfB Trebbin  1:4
FV Erkner 1920 SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz  1:2
1.FC Guben  FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg  1:2
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt BSV Guben Nord 1:6
VfB Hohenleipisch 1912 TSV 1878 Schlieben  5:3
SG Phönix Wildau 95 Kolkwitzer SV 1896 7:5 n.E.
BSC Preußen 07 Blankenfelde Mahlow  SG Großziethen  1:0 n.V.

 

Ergebnisse für den kompletten Wettbewerb sind bei Fussball.de zu finden.

 

Alle Landespokalsieger des FLB

Spieljahre 2010/2011-2020/2021

Spieljahr Mannschaft
2020/2021 SV Babelsberg 03
2019/2020 FSV Union Fürstenwalde

2018/2019

FC Energie Cottbus
2017/2018 FC Energie Cottbus
2016/2017 FC Energie Cottbus
2015/2016 SV Babelsberg 03
2014/2015 FC Energie Cottbus
2013/2014 FSV Optik Rathenow
2012/2013 FSV Optik Rathenow
2011/2012 SV Falkensee-Finkenkrug
2010/2011 SV Babelsberg 03

 

Spieljahre 2000/2001-2009/2010

Spieljahr Mannschaft
2009/2010 SV Babelsberg 03 II
2008/2009 SV Babelsberg 03
2007/2008 SV Babelsberg 03
2006/2007 SV Babelsberg 03
2005/2006 SV Babelsberg 03
2004/2005 MSV 1919 Neuruppin
2003/2004 SV Germania 90 Schöneiche
2002/2003 Ludwigsfelder FC
2001/2002 Eisenhüttenstädter FC Stahl
2000/2001  FC Energie Cottbus (Amateure)

 

Spieljahre 1990/1991-1999/2000

Spieljahr Mannschaft
1999/2000 SV Babelsberg 03
1998/1999 SV Babelsberg 03
1997/1998 FC Energie Cottbus (Amateure)
1996/1997 FC Energie Cottbus
1995/1996 FC Energie Cottbus
1994/1995 FC Energie Cottbus
1993/1994 BSV Brandenburg
1992/1993 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1991/1992 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1990/1991 ESV Lok Cottbus