Ausschüsse/Organe

Spielausschuss

Vorsitzender

Mirko Wittig

  • Satzung und Ordnungen
  • verantwortlich Wettspielanweisungen
  • Organisation
  • Landespokal

Kontakt:

Tel. 033335 42234

Fax 033335 41491

Mobil 0172 2923914

E-Mail 

Stellvertretender Vorsitzender

Ingo Widiger

  • Staffelleiter Brandenburgliga
  • Verantwortlich Spielbetrieb
  • Schulung Staffelleiter

Kontakt:
Tel. 033878 90709
Mobil 0170 1777725
E-Mail 

 

 

 

Staffelleiter Landesliga Nord
  • verantwortlich Sicherheit, Verbindung zum Sicherheitsausschuss

Lars Jonas
​​​​​Akazienallee 10
16356 Werneuchen

OT Hirschfelde
Tel.: 033398 91654
Fax: 033398 91654
Mobil: 0152 33706330
E-Mail:

 

Staffelleiter Landesliga Süd
  • Ansprechpartner Fußballkreise

Hagen Studier
Lindenstraße 31
15907 Lübben
Tel.: 03546 181795
Fax: 03546 225956
Mobil: 0152 03441185
E-Mail:

 

Staffelleiter Landesklasse Ost
  • Wettkampfplanung

Ralph Belling
Kantstraße 16 a
15517 Fürstenwalde
Tel.: 03361 33776
Fax: 03361 33777
Mobil: 0178 2105194
E-Mail:

 

 
Vertreter Geschäftsstelle
  • mit beratender Stimme

Oliver Giese
Tel.: 0355 4310250
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

 

 

Schiedsrichterausschuss  

Vorsitzender  
  • Budgetmanagement

Marko Schmidt

Mobil: 0152 36982473
E-Mail: 

 

 

Stellvertretender Vorsitzender
  • Veranstaltungen,
  • Verbände,
  • Interessenvertretungen

Heinz Rothe

Tel.: 033845 30626
Mobil: 0174 2795912
E-Mail: 

 

 

 

Spieltagsmanagement
  • Ansetzungskoordinator

 

Kevin Gronenberg

Mobil: 0162 3419391 
E-Mail: 

 

 

Lehrwesen
  • Weiterbildungsangebote
  • Nachwuchs- und Breitenförderung

 

Christopher Musick

Mobil: 0173 6137466
E-Mail: 

 

Jan Seidel

Mobil: 0179 4217412

E-Mail: 
 

Hannes Wilke
Mobil: 0163 3619256

E-Mail: 

 

 

Performancemanagement
  • Beobachtungen,
  • Führung der Ergebnislisten

 

Christian Gorczak

Mobil: 0152 02722822
E-Mail: 

 

 

Finanzen

Matthias Alm
Mobil: 
E-Mail:

Medienmanagement

Henry Müller

Öffentlichkeitsarbeit
Mobil: 0160 96733303
E-Mail: 

 

 

Jugendausschuss 

 

Vorsitzender

Matthias Reer
Mobil: 0151 4120 61 50
E-Mail:   

 

 

 

 

 

Organisation

Thomas König
Mobil: 0173 3632881
E-Mail:

 

Veranstaltungen 

Ramona Magdanz

Mobil: 0152 21671061

E-Mail:


Mario Warminski
Mobil: 0173 7982284
E-Mail:   

 

Mitglied / Spielbetrieb

Marco Geppert
Mobil: 0171 6879880
E-Mail:  

 

Axel Witthuhn
Mobil: 0172 3167675
E-Mail:

 

Mitglied/Vertreter Geschäftsstelle

Oliver Nitschke
Tel.: 0355 4310271
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

 

 

Frauen- und Mädchenausschuss  

Vorsitzende

Vicky Seethaler
Lützlower Straße 3 a
17291 Gramzow
Mobil: 0162 4701494
E-Mail: 

 

Mitglied

Steffen Lehmann
Hauptstraße 18 a
14913 Nonnendorf
Tel.: 033744 60555
Fax: 033744 60555
Mobil: 0174 7869360
E-Mail:

 

Mitglied

Stefanie Köiz
Walther-Rathenau-Straße 29
04808 Wurzen
Mobil: 0162 4040988
E-Mail:

Mitglied

Thomas Widdua
15831 Blankenfelde-Mahlow
Ferrastraße 18 d
Mobil: 0176 48290868
E-Mail:

 

Ausschuss für Gesellschaftliche Verantwortung

Vorsitzender

Dieter Dünnbier
Tel.: 035475 85323
Fax: 035475 85325
E-Mail:

Mitglied
Inhaltsbereich

Mitglied
Inhaltsbereich

Mitglied
Inhaltsbereich

Mitglied
Inhaltsbereich

Mitglied

Inhaltsbereich

Mitglied
Inhaltsbereich

Mitglied
Inhaltsbereich

 

Freizeit- und Breitensportausschuss

Vorsitzender

Hartmut Gaudeck
Kosmonautensteig 7
15236 Frankfurt (Oder)
Mobil: 0162 9792840
E-Mail:

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

 

 

 

 

Spielbetrieb Ü35 u. Ü40
Fußballtennis

Maurice Gärtner
Friedrichstraße 68
15537 Erkner
Mobil: 0176 83449299
E-Mail:

Futsal / Gesundheitssport

Hans-Jürgen Huth
Friedersdorfer Straße 33
15528 Hartmannsdorf
Mobil: 01520 1714891
E-Mail: 

Spielbetrieb Ü50 / Ü60 / Ü70

Joachim Block
Am Rehsprung 11
15907 Lübben
Tel.: 03546 4943
E-Mail:

 

Qualifizierungsausschuss

Vorsitzender

Michael Flottron

Fax: 0172 8604440
Mobil:

 

 

FLB-Cheftrainer

 

 

 

Verbandssportlehrer mit beratender Stimme

 

 

 

Jugendbildungsbeauftragter

 

 

 

 

Mitglieder

Schiedsrichterlehrwart: Christopher Musick
Oelsen 7
15848 Friedland
Mobil: 0173 6137466
E-Mail:

Jugendbildungsreferent: Oliver Nitschke
Tel.: 0355 4310271
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

Dietmar Görtchen
OT Bruchmühle
Fichtestraße 21 a
15345 Altlandsberg
Tel.: 033439 82924
Fax: 0341 6969190315
Mobil: 0174 8548669
E-Mail:

 

Verbandsgericht

Vorsitzender

Ronny Krein

Tel.: 03563 3 48-110
Fax: 03563 3 48-111
E-Mail:

Beisitzer
  • Thomas Glaß
  • Detlev Leissner
  • Detlef Rudolph
  • Thomas Wange

 

 

Sportgericht

Vorsitzender

Olaf Jurtz
Mobil: 
E-Mail: 

 

Beisitzer
  • Nico Brückmann
  • Frank Heinze
  • Frank Leopold
  • Jürgen Lorenz
  • Max Mangold

Jugendsportgericht

Vorsitzender

Ray Wittenhagen
Tel.: 

Mobil: 0174 28 51 972

E-Mail: 

 

 

 

Beisitzer
  • Uwe Breckow
  • Heiko Kohl
  • Alexandra Krüger
  • Dagmar Quirin
  • Frank Rennert
  • Winfried Schulz
  • Bernd Wuschech

 

Revisionsstelle

Vorsitzender

Joachim Zengler
Tel.: 0351 4900775
Mobil: 0172 3521691
E-Mail: 

 

Mitglied
  • Detlef Grunert
  • Gerhard Jung

 

Arbeitsausschuss Sicherheit

Vorsitzender

Rechtsanwalt Fred Kreitlow
Steinstraße 57
14776 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381 524367
Fax: 03381 524497
E-Mail:

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

Jürgen Lüth
Am Haintor 3
15907 Lübben
Mobil: 016090153464

 

 

 

Mitglieder

Martin Hagemeister-Kühn
Mobil: 0176 21934587
E-Mail:

 

 

Patrick Paulick

Tel. 0173 1533758

E-Mail:

Ingo Widiger
Dorfstraße 5
14715 Nennhausen
Tel.: 033878 90709
Fax: 033878 90709
Mobil: 0170 1777725
E-Mail:
(Spielausschuss)

 

 

Wilfried Riemer
OT Finowfurt
Müllerland 26
16244 Schorfheide
Tel.: Tel./Fax 03335 31123
E-Mail:
(Vorstand)

Ronny Beyer
Tel.: 0151 70801385
E-Mail:   

Lars Jonas
OT Hirschfelde
Akazienweg 10
16356 Werneuchen
Tel.: 033398 91654
Fax: 033398 91654
Mobil: 0152 33706330
E-Mail:

 

Arbeitsausschuss sozial- und gesellschaftspolitische Aktivitäten

Vorsitzender / Ehrenamt / Fairplay

Dieter Dünnbier
Cottbuser Straße 21
15913 Straupitz
Tel.: 035475 85323
Fax: 035475 85325
E-Mail:

 

Kinderschutz

Steffen Müller
Brandenburgische Sportjugend im LSB
Am Fuchsbau 15 a
Tel.: 033205 207936

Mobil: 0160 90651564
E-Mail: 

 

Gewaltprävention / Gesellschaftliche Verantwortung / Vereinsberatung

Ronny Beyer
Tel.: 0151 70801385
E-Mail:   

 

Homophobie

 

Burkhard Bock

Tel.: 0398882945
E-Mail:

 

Integrationsbeauftragter

Friedhelm Ostendorf
Am Fläminghang 54
14778 Wollin
Tel.: 033833 70190
E-Mail:

Ansprechpartner Geschäftsstelle

Silke Wentingmann-Kovarik
Dresdener Straße 18

03050 Cottbus

Tel.: 0355 4310270
E-Mail: