Ausschüsse/Organe

Spielausschuss
Vorsitzender
  • Satzung und Ordnungen
  • verantwortlich Wettspielanweisungen
  • Organisation

Wilfried Riemer
OT Finowfurt
Müllerland 26
16244 Schorfheide
Tel./Fax 03335 31123
E-Mail:

 

 

Stellvertretender Vorsitzender
  • Staffelleiter Brandenburgliga
  • Verantwortlich Spielbetrieb
  • Schulung Staffelleiter

Ingo Widiger
Dorfstraße 5
14715 Nennhausen
Tel.: 033878 90709
Mobil: 0170 1777725
E-Mail:

 

 

 

Staffelleiter Landesliga Nord
  • verantwortlich Sicherheit, Verbindung zum Sicherheitsausschuss

Lars Jonas
OT Hirschfelde
Akazienweg 10
16356 Werneuchen
Tel.: 033398 91654
Fax: 033398 91654
Mobil: 0152 33706330
E-Mail:

 

 

Staffelleiter Landesliga Süd
  • Ansprechpartner Fußballkreise

Hagen Studier
Lindenstraße 31
15907 Lübben
Tel.: 03546 181795
Fax: 03546 225956
Mobil: 0152 03441185
E-Mail:

 

 

Staffelleiter AOK-Landespokal Brandenburg
  • Wilfried Riemer
    Tel./Fax 03335 31123
    E-Mail:

 

 

Staffelleiter Landesklasse Ost
  • Wettkampfplanung

Ralph Belling
Kantstraße 16 a
15517 Fürstenwalde
Tel.: 03361 33776
Fax: 03361 33777
Mobil: 0178 2105194
E-Mail:

Vertreter Geschäftsstelle
  • mit beratender Stimme

Oliver Giese
Tel.: 0355 4310250
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

 

 

Schiedsrichterausschuss  
Vorsitzender / Finanzen / Öffentlichkeitsarbeit

Heinz Rothe
Elsa-Beskow-Weg 10 b
14822 Borkwalde
Tel.: 033845 30626
Mobil: 0174 2795912
E-Mail:

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

Oliver Mattig
15299 Müllrose
Frankfurter Straße 2
Tel.: 033606 129916
Fax: 033606 129916
Mobil: 0174 3228053
E-Mail:

 

 

 

Ansetzungen Landesliga/Landesklasse Süd

Marko Schmidt
Töpferstraße 8
15936 Dahme/Mark
Tel.: 035451 894970
Mobil: 0152 36982473
E-Mail:

 

 

Beobachtungen und Ehrungen

Wolfgang Schneider
15890 Eisenhüttenstadt
Seeberge 4
Tel.: 03364 410666
Mobil: 0171 6817854
E-Mail:

 

 

Ansetzungen Brandenburgliga und Nachwuchsligen / Futsal / Beach Soccer

Klaus-Dieter Stenzel
C.-A.-Groeschke-Straße 44
03149 Forst
Tel.: 03562 90811
Fax: 03562 691948
Mobil: 0151 15637645
E-Mail:

 

 

Lehrwart / Hausregeltraining

Christopher Musick
Oelsen 7
15848 Friedland
Mobil: 0173 6137466
E-Mail:

Frauen

Yves Reimer
14712 Rathenow
Rheinstraße 37
Tel.: 03385 5192632
Mobil: 0172 3947317
E-Mail:

 

 

Jugendausschuss 

 

Kommissarischer Vorsitzender

Matthias Reer
Mobil: 0151 4120 61 50
E-Mail: 

 

Jugendbildungsbeauftragter

Michael Flottron
Mobil: 0172 8604440
E-Mail: 

 

Projektarbeit

Frank Bettin
Tel.: 033675 72050
Mobil: 0162 2194240
E-Mail:

 

Organisation

Thomas König
Mobil: 0173 3632881
E-Mail:

 

Veranstaltungen / Öffentlichkeitsarbeit

Mario Warminski
Mobil: 0173 7982284
E-Mail:

 

Mitglied /
Spielbetrieb

Marco Geppert
Mobil: 0171 6879880
E-Mail: 

 

Mitglied / Spielbetrieb

Axel Witthuhn
Mobil: 0172 3167675
E-Mail:   

Mitglied/Vertreter Geschäftsstelle

Oliver Nitschke
Tel.: 0355 4310271
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

 

Frauen- und Mädchenausschuss  
Vorsitzende

Vicky Hansche
Waldweg 11
17291 Gramzow
Mobil: 0162 4701494
E-Mail:

 

Mitglied

Steffen Lehmann
Hauptstraße 18 a
14913 Nonnendorf
Tel.: 033744 60555
Fax: 033744 60555
Mobil: 0174 7869360
E-Mail:

 

Mitglied

Stefanie Köiz
Walther-Rathenau-Straße 29
04808 Wurzen
Mobil: 0162 4040988
E-Mail:

Mitglied

Thomas Widdua
15831 Blankenfelde-Mahlow
Ferrastraße 18 d
Mobil: 0176 48290868
E-Mail:

 

Freizeit- und Breitensportausschuss
Vorsitzender

Hartmut Gaudeck
Kosmonautensteig 7
15236 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335 529138
Fax: 0335 529138
Mobil: 0162 9792840
E-Mail:

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

Dieter Dünnbier
Cottbuser Straße 21
15913 Straupitz
Tel.: 035475 85323
Fax: 035475 85325
E-Mail:

 

 

 

Spielbetrieb Ü35

Maurice Gärtner
Friedrichstraße 68
15537 Erkner
Mobil: 0176 83449299
E-Mail:

Futsal / Gesundheitssport

Hans-Jürgen Huth
Friedersdorfer Straße 33
15528 Hartmannsdorf
Mobil: 01520 1714891
E-Mail:

Spielbetrieb Ü50

Joachim Block
Am Rehsprung 11
15907 Lübben
Tel.: 03546 4943
E-Mail:

 

Qualifizierungsausschuss
Vorsitzender

Frank Leopold
Schacksdorfer Straße 67
03149 Forst/Lausitz
Tel.: 03562 2214
Fax: 03562 2214
E-Mail:

 

 

FLB-Cheftrainer

Martin Eismann
Tel.: 0355 4310260
Fax: 0355 4310230
Mobil: 0151 42436888
E-Mail:

 

 

Verbandssportlehrer mit beratender Stimme

Jens Melzig
Tel.: 0355 4310261
Fax: 0355 4310230
Mobil: 0173 5656489
E-Mail:

 

 

Jugendbildungsbeauftragter

Michael Flottron
Fax: 0172 8604440
Mobil:

 

 

 

Mitglieder

Schiedsrichterlehrwart: Christopher Musick
Oelsen 7
15848 Friedland
Mobil: 0173 6137466
E-Mail:

Jugendbildungsreferent: Oliver Nitschke
Tel.: 0355 4310271
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

Dietmar Görtchen
OT Bruchmühle
Fichtestraße 21 a
15345 Altlandsberg
Tel.: 033439 82924
Fax: 0341 6969190315
Mobil: 0174 8548669
E-Mail:

 

Verbandsgericht
Vorsitzender

Reiner Jordan
Mobil: 0176 34717422
E-Mail:

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ronny Krein
Tel.: 03563 3 48-110
Fax: 03563 3 48-111
E-Mail:

 

Beisitzer
  • Erhard Jeschke
  • Detlev Leissner
  • Detlef Rudolph
  • Klaus-Jürgen Tittel
  • Thomas Wange

 

Sportgericht
Vorsitzender

Olaf Luzi
Mobil: 0151 74110312
E-Mail:

 

Beisitzer
  • Nico Brückmann
  • Alexandra Krüger
  • Bodo Schickora
  • Jürgen Lorenz
  • Jürgen Rost (Stellvertreter)
  • Horst Schudack

 

Jugendsportgericht
Vorsitzender

Bernd Wuschech
Tel.: 03563 601866
Mobil: 0172 6903062
E-Mail:

 

Stellvertretender Vorsitzender

Bernd Raschinski
Schöpsdorfer Straße 34
02977 Hoyerswerda
Tel.: 03571 915467

 

Beisitzer
  • Uwe Breckow
  • Heiko Kohl
  • Frank Rennert
  • Winfried Schulz
  • Ray Wittenhagen
  • Dagmar Quirin

 

Revisionsstelle
Vorsitzender

Joachim Zengler
Tel.: 0355 3813610
Fax: 03553813620
Mobil: 0172 3521691
E-Mail:

 

Mitglied
  • Detlef Grunert
  • Gerhard Jung

 

Arbeitsausschuss Sicherheit
Vorsitzender

Rechtsanwalt Fred Kreitlow
Steinstraße 57
14776 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381 524367
Fax: 03381 524497
E-Mail:

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

Jürgen Lüth
Am Haintor 3
15907 Lübben
Mobil: 016090153464

 

 

 

Mitglieder

Martin Hagemeister
Tel.: 0355 4310225
Fax: 0355 4310230
E-Mail:

 

 

Jens Runge
Dresdener Straße 15
04924 Beutersitz
Tel.: 035341 329521
Fax: 035341 499562
Mobil: 0177 3426093
E-Mail:
(Spielausschuss)

 

 

Ingo Widiger
Dorfstraße 5
14715 Nennhausen
Tel.: 033878 90709
Fax: 033878 90709
Mobil: 0170 1777725
E-Mail:
(Spielausschuss)

 

 

Wilfried Riemer
OT Finowfurt
Müllerland 26
16244 Schorfheide
Tel.: Tel./Fax 03335 31123
E-Mail:
(Vorstand)

 

Frank Leopold
Schacksdorfer Straße 67
03149 Forst/Lausitz
Tel.: 03562 2214
Fax: 03562 2214
E-Mail:
Arbeitsausschuss Qualifizierung

Lars Jonas
OT Hirschfelde
Akazienweg 10
16356 Werneuchen
Tel.: 033398 91654
Fax: 033398 91654
Mobil: 0152 33706330
E-Mail:

 

Arbeitsausschuss sozial- und gesellschaftspolitische Aktivitäten
Vorsitzender / Ehrenamt / Fairplay

Dieter Dünnbier
Cottbuser Straße 21
15913 Straupitz
Tel.: 035475 85323
Fax: 035475 85325
E-Mail:

 

Integrationsbeauftragter

Friedhelm Ostendorf
Am Fläminghang 54
14778 Wollin
Tel.: 033833 70190
E-Mail:

 

Vertreter Ministerium Bildung, Jugend und Sport

Nadine Haase
Heinrich-Mann-Allee 107
14473 Potsdam
Tel.: 0331 8663745
E-Mail:

 

Homophobie

Burkhard Bock
E-Mail:

 

Inklusion / Behindertensport

Hartmut Gaudeck
Kosmonautensteig 7
15236 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335 529138
Fax: 0335 529138
Mobil: 0162 9792840
E-Mail:

 

Kooperationspartner Brandenburgische Sportjugend

Uwe Koch
E-Mail:

 

Ansprechpartner Geschäftsstelle

Silke Wentingmann-Kovarik
Tel.: 0355 4310270
Fax: 0355 4310230
E-Mail: