0355 - 4310220
Link verschicken   Drucken
 

Das sind Brandenburgs ungeschlagene Teams

19. 11. 2020

In der spielfreien Zeit sind wir ein wenig unter die Statistiker gegangen und haben Brandenburgs Ligen durchforstet. Hier nun die ersten Statistiken zu der bisherigen Saison.

 

Wir haben alle Herren-Teams gesucht und gefunden, die noch komplett ohne Niederlage sind und haben auch einen Fokus auf die Mannschaften gelegt, die gänzlich punktverlustfrei geblieben sind und folglich nur Siege eingefahren haben:

 

Das sind die 18 Teams ohne Niederlage und ohne Unentschieden: 

  • SV Blau-Weiß Dahlewitz (KOL Dahme/Fläming) -> 9 Spiele, 9 Siege
  • Rot-Weiß Schönow (KOL Oberhavel/Barnim) -> 9 Spiele, 9 Siege
  • SV Aufbau Großkmehlen (KL Süd Südbrandenburg) -> 9 Spiele, 9 Siege
  • SpG Klein-Mutz/Zehdenick (2.KK Nord Oberhavel/Barnim) -> 9 Spiele, 9 Siege 
  • BSG Pneumant Fürstenwalde (KOL Ostbrandenburg) -> 8 Spiele, 8 Siege
  • Fredersdorf/Vogelsdorf (KL Nord Ostbrandenburg) -> 8 Spiele, 8 Siege
  • SG Milmersdorf (KL Uckermark) -> 8 Spiele, 8 Siege
  • Rot-Weiß Prenzlau (KL Uckermark) -> 7 Spiele, 7 Siege
  • SV Teupitz/Groß Köris 2 (2.KK Dahme/Fläming) -> 7 Spiele, 7 Siege
  • SG Sielow 2 (2.KK Niederlausitz) -> 7 Spiele, 7 Siege
  • Ostender SV Eberswalde (1.KK Ost Ostbrandenburg) -> 7 Spiele, 7 Siege
  • SpVgg. Raddusch (1.KK Nord Südbrandenburg) -> 6 Spiele, 6 Siege
  • SV Dallgow 3 (2.KK B Havelland) -> 6 Spiele, 6 Siege
  • SC Spremberg 2 (1.KK Süd Niederlausitz) -> 6 Spiele, 6 Siege
  • Juventas Crew Alpha (2.KK C Havelland) -> 6 Spiele, 6 Siege
  • FV Preussen Eberswalde 2 (2.KK Süd Oberhavel/Barnim) -> 5 Spiele, 5 Siege
  • SV Grün-Weiß Lübben 3 (2.KK Nord Südbrandenburg) -> 5 Spiele, 5 Siege
  • SpG Doberlug-Kirchhain 2 (2.KK West Südbrandenburg) -> 4 Spiele, 4 Siege

 

Die folgenden, weiteren 36 Mannschaften sind auch noch ohne Niederlage, haben aber doch noch ein paar Punkte durch Punkteteilungen liegen lassen: 

 

  • FSV 63 Luckenwalde 2 (LK Ost) -> 10 Spiele, 9 Siege, 1 Remis
  • Teltower FV 1913 (LK West) -> 10 Spiele, 9 Siege, 1 Remis
  • Empor Schenkenberg (KOL Havelland) -> 10 Spiele, 9 Siege, 1 Remis
  • SV Lok Uebigau (KL Süd Südbrandenburg) -> 9 Spiele, 8 Siege, 1 Remis
  • SV Blau-Weiß Dahlewitz (1.KK Dahme/Fläming) -> 9 Spiele, 8 Siege, 1 Remis
  • FC Eisenhüttenstadt 3 (KL Süd Ostbrandenburg) -> 9 Spiele, 8 Siege, 1 Remis
  • SV 90 Fehrbellin (KL Ost Prignitz/Ruppin) -> 9 Spiele, 8 Siege, 1 Remis
  • Wacker Herzfelde 1925 (KL Nord Ostbrandenburg) -> 8 Spiele, 7 Siege, 1 Remis
  • FC Herrensee/Strausberg (KL Nord Ostbrandenburg) -> 8 Spiele, 7 Siege, 1 Remis
  • Angermünder FC (LK Nord) -> 8 Spiele, 7 Siege, 1 Remis
  • SC Spremberg 1896 (LK Süd) -> 9 Spiele, 7 Siege, 2 Remis
  • SV Wacker 09 Ströbitz 2 (LK Süd) -> 9 Spiele, 7 Siege, 2 Remis
  • SV Lausitz Forst (KOL Niederlausitz) -> 9 Spiele, 7 Siege, 2 Remis
  • SG Eintr. Groß Gastrose/1.FC Guben 3 (1.KK Nord Niederlausitz) -> 7 Spiele, 6 Siege, 1 Remis
  • SV Blau-Weiß Dannenwalde (1.KK Mitte Prignitz/Ruppin) -> 7 Spiele, 6 Siege, 1 Remis
  • SV 90 Pinnow 2 (1.KK A Uckermark) -> 7 Spiele, 6 Siege, 1 Remis
  • SV Stüdenitz (1.KK Süd Prignitz/Ruppin) -> 7 Spiele, 6 Siege, 1 Remis
  • Victoria Templin 2 (1.KK B Uckermark) -> 7 Spiele, 6 Siege, 1 Remis
  • SG Wacker Oderin (2.KK Dahme/Fläming) -> 7 Spiele, 6 Siege, 1 Remis
  • TSV 1878 Schlieben 2 (KL Nord Südbrandenburg) -> 8 Spiele, 6 Siege, 2 Remis
  • SG Stahl Wittstock (KOL Prignitz/Ruppin) -> 8 Spiele, 6 Siege, 2 Remis
  • Motor Saspow (KOL Niederlausitz) -> 9 Spiele, 6 Siege, 3 Remis
  • SG Michendorf 2 (KL B Havelland) -> 9 Spiele, 6 Siege, 3 Remis
  • SV Leuthen/Oßnig (KL Niederlausitz) -> 9 Spiele, 6 Siege, 3 Remis
  • SV Falkensee-Finkenkrug 3 (2.KK B Havelland) -> 6 Spiele, 5 Siege, 1 Remis
  • SV Groß Buchholz (KL West Prignitz/Ruppin) -> 7 Spiele, 5 Siege, 2 Remis
  • SpG Trebnitz/Heinersdorf (1.KK Nord Ostbrandenburg) -> 7 Spiele, 5 Siege, 2 Remis
  • Polizei SV (1.KK Süd Ostbrandenburg) -> 7 Spiele, 5 Siege, 2 Remis
  • SG Eintracht Friesack 2 (2.KK A Havelland) -> 7 Spiele, 5 Siege, 2 Remis
  • SV Eiche Weisen 2 (1.KK Nord Prignitz/Ruppin) -> 7 Spiele, 5 Siege, 2 Remis
  • SV Aufbau Oppelhain 2 (1.KK West Südbrandenburg) -> 8 Spiele, 5 Siege, 3 Remis
  • SpG Schönow/Passow (1.KK A Uckermark) -> 8 Spiele, 5 Siege, 3 Remis
  • SV Blau-Gelb Bleyen (1.KK Süd Ostbrandenburg) -> 6 Spiele, 4 Siege, 2 Remis
  • VfB Cottbus 97 II (KL Niederlausitz) -> 8 Spiele, 4 Siege, 4 Remis
  • KFV Wittbritzen (1.KK B Havelland) -> 8 Spiele, 4 Siege, 4 Remis
  • Einheit Bamme (2.KK A Havelland) -> 6 Spiele, 2 Siege, 4 Remis 
 

Foto: Vorschaubild zur Meldung: Das sind Brandenburgs ungeschlagene Teams

Sponsoren