Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Spielbetrieb | Turniere & Pokale | Herren

AOK-Landespokal Brandenburg

1. Runde- AOK-Landespokal Brandenburg Saison 2019/20

Auslosung am 16. Juli 2019, 11 Uhr.

Zum Video:

NrHeimGastErgebnis
01VfB GramzowSV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde-:-
02FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03FSV Optik Rathenow-:-
03FC Stahl BrandenburgFSV Union Fürstenwalde-:-
04SSV Einheit PerlebergBSC Preußen 07-:-
05TSV 1878 SchliebenSV Grün-Weiß Lübben-:-
06VfB TrebbinTuS 1896 Sachsenhausen-:-
07SC Oberhavel VeltenWerderaner FC Viktoria 1920-:-
08Fortuna BabelsbergSV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf-:-
09SV Schwarz-Rot NeustadtFC Energie Cottbus-:-
10Langener SV 02SV Frankonia Wernsdorf 1919-:-
11SG Grün Weiß RehfeldeBrandenburger SC Süd 05-:-
12VfB Hohenleipisch 19121. FC Frankfurt (Oder)-:-
13SG Phönix Wildau 95FC Eisenhüttenstadt-:-
14SV Germania 90 SchöneicheLudwigsfelder FC-:-
15SV Empor SchenkenbergSG Union Klosterfelde-:-
16SV Zehdenick 1920Oranienburger FC Eintracht 1901-:-
17FV Blau-Weiß 90 Briesen (Mark)FC Schwedt 02-:-
18FSV Babelsberg 74SV Altlüdersdorf-:-
19SV Wacker 09 Cottbus-StröbitzFSV 63 Luckenwalde-:-
20Traktor Blau-Gelb LaubsdorfSV Falkensee-Finkenkrug-:-
21FSV Rot-Weiß LuckauFC Strausberg-:-
22Breesener SV Guben NordFSV Bernau-:-
23SV WaßmannsdorfVfB 1921 Krieschow-:-
24FK Hansa Wittstock 1919SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912-:-
251. FC GubenTSG Einheit Bernau-:-
26TSV Chemie PremnitzSV Victoria Seelow-:-
27FC 98 HennigsdorfSV Grün-Weiss Brieselang-:-
28FSV Dynamo EisenhüttenstadtRSV Eintracht 1949-:-
291. SV Oberkrämer 11FV Preussen Eberswalde-:-
30SG GroßziethenMSV 1919 Neuruppin-:-
31FV Erkner 1920SV Babelsberg 03-:-
32BSC Fortuna GlienickeFSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg-:-

Die aktuelle Tabelle:

Ehrentafel - Landespokalsieger des FLB

                                                                   Spieljahre 2010/2011-2017/2018
Spieljahr Mannschaft
2018/2019 FC Energie Cottbus
2017/2018 FC Energie Cottbus
2016/2017 FC Energie Cottbus
2015/2016 SV Babelsberg 03
2014/2015 FC Energie Cottbus
2013/2014 FSV Optik Rathenow
2012/2013 FSV Optik Rathenow
2011/2012 SV Falkensee-Finkenkrug
2010/2011 SV Babelsberg 03

 

 

 

                                                                   Spieljahre 2000/2001-2009/2010
Spieljahr Mannschaft
2009/2010 SV Babelsberg 03 II
2008/2009 SV Babelsberg 03
2007/2008 SV Babelsberg 03
2006/2007 SV Babelsberg 03
2005/2006 SV Babelsberg 03
2004/2005 MSV 1919 Neuruppin
2003/2004 SV Germania 90 Schöneiche
2002/2003 Ludwigsfelder FC
2001/2002 Eisenhüttenstädter FC Stahl
2000/2001  FC Energie Cottbus (Amateure)

 

 

 

                                                                   Spieljahre 1990/1991-1999/2000
Spieljahr Mannschaft
1999/2000 SV Babelsberg 03
1998/1999 SV Babelsberg 03
1997/1998 FC Energie Cottbus (Amateure)
1996/1997 FC Energie Cottbus
1995/1996 FC Energie Cottbus
1994/1995 FC Energie Cottbus
1993/1994  BSV Brandenburg
1992/1993 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1991/1992 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1990/1991 ESV Lok Cottbus

 

(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung