Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Spielbetrieb | Turniere & Pokale | Herren

AOK-Landespokal Brandenburg

1. Runde AOK-Landespokal Brandenburg, Saison 2018/19

Die Auslosung der 1. Runde erfolgt am 18. Juli 2018 11 Uhr.

NrHeimGastErgebnis
01Angermünder FCFC Strausberg-:-
02SG Grün-Weiß RehfeldeOranienburger FC Eintracht 1901-:-
03SV Germania 90 SchöneicheSV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf-:-
04Fortuna BabelsbergSV Altlüdersdorf-:-
05VfB TrebbinFV Preussen Eberswalde-:-
06SV Zehdenick 1920RSV Eintracht 1949-:-
07VfB Hohenleipisch 1912SV Falkensee-Finkenkrug-:-
08FV Blau-Weiß 90 Briesen/MarkFSV 63 Luckenwalde-:-
09FSV Dynamo EisenhüttenstadtBSV Guben Nord-:-
10FC 98 HennigsdorfMSV 1919 Neuruppin-:-
11TSV 1878 SchliebenFC Stahl Brandenburg-:-
12Pritzwalker FHV 03SV Babelsberg 03 (unter Vorbehalt)-:-
13TSV Chemie PremnitzWerderaner FC Viktoria 1920-:-
14SV Schwarz-Rot Neustadt1. FC Frankfurt (Oder)-:-
15SV DöbernFSV Bernau-:-
16SV 1908 Grün-Weiß AhrensfeldeSV Viktoria Seelow-:-
17SC Oberhavel VeltenSV Grün-Weiss Brieselang-:-
18FK Hansa Wittstock 1919FC Eisenhüttenstadt-:-
19Schönower SVFC Schwedt 02-:-
20BSC Fortuna GlienickeFC Energie Cottbus-:-
21SV Union NeuruppinBrandenbuger SC Süd 05-:-
22SV Frankonia WernsdorfTSG Einheit Bernau-:-
23SG GroßziethenTuS Sachsenhausen-:-
24SG Phönix WildauFSV Union Fürstenwalde-:-
25FSV Eintracht GlindowBSC Preußen 07-:-
26SSV Einheit PerlebergSV Grün-Weiß Lübben-:-
27VfB Herzberg 68SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz-:-
28FSV "Glückauf" Brieske/SenftenbergSG Union Klosterfelde-:-
29FSV BabelsbergFSV Optik Rathenow-:-
301. FC GubenSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen-:-
31FV Erkner 1920VfB 1921 Krieschow-:-
32SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauLudwigsfelder FC-:-

Die aktuelle Tabelle:

 

Ehrentafel - Landespokalsieger des FLB

                                                                   Spieljahre 2010/2011-2017/2018
Spieljahr Mannschaft
2017/2018 FC Energie Cottbus
2016/2017 FC Energie Cottbus
2015/2016 SV Babelsberg 03
2014/2015 FC Energie Cottbus
2013/2014 FSV Optik Rathenow
2012/2013 FSV Optik Rathenow
2011/2012 SV Falkensee-Finkenkrug
2010/2011 SV Babelsberg 03

 

 

 

                                                                   Spieljahre 2000/2001-2009/2010
Spieljahr Mannschaft
2009/2010 SV Babelsberg 03 II
2008/2009 SV Babelsberg 03
2007/2008 SV Babelsberg 03
2006/2007 SV Babelsberg 03
2005/2006 SV Babelsberg 03
2004/2005 MSV 1919 Neuruppin
2003/2004 SV Germania 90 Schöneiche
2002/2003 Ludwigsfelder FC
2001/2002 Eisenhüttenstädter FC Stahl
2000/2001  FC Energie Cottbus (Amateure)

 

 

 

                                                                   Spieljahre 1990/1991-1999/2000
Spieljahr Mannschaft
1999/2000 SV Babelsberg 03
1998/1999 SV Babelsberg 03
1997/1998 FC Energie Cottbus (Amateure)
1996/1997 FC Energie Cottbus
1995/1996 FC Energie Cottbus
1994/1995 FC Energie Cottbus
1993/1994  BSV Brandenburg
1992/1993 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1991/1992 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1990/1991 ESV Lok Cottbus

 

(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung