Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Spielbetrieb | Turniere & Pokale | Herren

AOK-Landespokal Brandenburg

Finaltag der Amateure, 25. Mai 2019

Halbfinale, 23. März 2019

Noch steht der Termin der Auslosung des Halbfinales nicht fest.
Wir bitten um ein wenig Geduld.

Viertelfinale, 17. November 2018

Die Auslosung für das Viertelfinale im AOK-Landespokal Brandenburg ist für den 26. Oktober 2018 geplant. Sie wird ab 11:00 Uhr im Servicecenter der AOK-Nordost in Potsdam durchgeführt. Als "Losfee" konnte Kevin Kuske (Olympiasieger, Weltmeister, Europameister im Bobsport) gewonnen werden.

NrHeimGastErgebnis
57LudwigsfelderFCFSV 63 Luckenwalde3:6 n. V.
58Brandenburger SC Süd 05FC Energie Cottbus1:3
59SV Wacker 09 Cottbus-StröbitzSV Grün-Weiss Brieselang1:4 n. E.
60VFB 1921 KrieschowFSV Optik Rathenow1:2

Achtelfinale, 13. Oktober 2018

Achtung, Terminänderung! Aufgrund des Bombenfunds in Potsdam und der darauf angesetzten Entschärfung am morgigen Donnerstag, müssen wir die Auslosung der 3. Runde verschieben, da die Räumlichkeiten der MAZ im Sperrkreis liegen. Mit dem kommenden Montag, 17. September 2018, wurde bereits einen Ersatztermin gefunden. Uhrzeit - 11 Uhr - und Auslosungsort bleiben gleich.  
Am 17.9.können ab 11 Uhr Fußballfans live dabei sein, wenn über unseren Facebookstream Ronald Rauhe, Olympiasieger, Welt- und Europameister im Kanurennsport, die acht Paarungen ziehen wird.

Zum Live-Stream:

NrHeimGastErgebnis
49SV Blau-Weiß Petershagen/EggersdorfFSV Optik Rathenow0:4
50SSV Einheit PerlebergVfB 1921 Krieschow1:3
51FSV Union FürstenwaldeFC Energie Cottbus0:1
52SV Wacker 09 Cottbus-StröbitzMSV 1919 Neuruppin1:0 n. V.
53TuS 1896 SachsenhausenBrandenburger SC Süd 051:3
54FSV BernauFSV 63 Luckenwalde1:3
55RSV Eintracht 1949SV Grün-Weiss Brieselang2:3
56SV Frankonia WernsdorfLudwigsfelder FC6:7 n. E.

2. Runde AOK-Landespokal Brandenburg, 8. September 2018

Die Auslosung der nächsten Runde im Wettberwerb erfolgt am kommenden Mittwoch, 22. August 2018, 11 Uhr. Wir begrüßen dazu Turbine-Potsdam-Präsident Ralf Kutzmutz, der ein glückliches Händchen beweisen soll. 

Für alle, die die Verlosung nicht live miterleben konnten, hier der Link:

NrHeimGastErgebnis
33SG Grün-Weiß RehfeldeBrandenburger SC Süd 050:3
34TSV 1878 SchliebenSV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf2:3
35Angermünder FCFC Energie Cottbus0:3
36SV Wacker 09 Cottbus-StröbitzFV Preussen Eberswalde2:1
37TSV Chemie PremnitzSV Frankonia Wernsdorf2:4
38BSC Preußen 07FSV 63 Luckenwalde1:4
39FSV "Glückauf" Brieske/SenftenbergVfB 1921 Krieschow0:6
40RSV Eintracht 1949FC Schwedt 026:0
41SV AltlüdersdorfFSV Optik Rathenow1:3
42SSV Einheit PerlebergFSV Dynamo Eisenhüttenstadt3:1
43SV Babelsberg 03FSV Union Fürstenwalde2:3
44VfB Hohenleipisch 1912SV Grün-Weiss Brieselang0:5
451. FC FrankfurtMSV 1919 Neuruppin6:7 n. E.
46SV Victoria SeelowFSV Bernau, 11.9.2018, 20 Uhr-:-
47SC Eintracht Miersdorf/ZeuthenTuS 1896 Sachsenhausen1:4
48FK Hansa Wittstock 1919Ludwigsfelder FC0:4

1. Runde AOK-Landespokal Brandenburg, Saison 2018/19

Die Auslosung der 1. Runde erfolgt am 18. Juli 2018 11 Uhr.

NrHeimGastErgebnis
01Angermünder FCFC Strausberg3:2
02SG Grün-Weiß RehfeldeOranienburger FC Eintracht 19017:6 n. E.
03SV Germania 90 SchöneicheSV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf0:2
04Fortuna BabelsbergSV Altlüdersdorf9:10 n. E.
05VfB TrebbinFV Preussen Eberswalde3:5
06SV Zehdenick 1920RSV Eintracht 19490:2
07VfB Hohenleipisch 1912SV Falkensee-Finkenkrug3:1
08FV Blau-Weiß 90 Briesen/MarkFSV 63 Luckenwalde0:1
09FSV Dynamo EisenhüttenstadtBSV Guben Nord3:1
10FC 98 HennigsdorfMSV 1919 Neuruppin0:2
11TSV 1878 SchliebenFC Stahl Brandenburg1:0
12Pritzwalker FHV 03SV Babelsberg 031:8
13TSV Chemie PremnitzWerderaner FC Viktoria 19203:1
14SV Schwarz-Rot Neustadt1. FC Frankfurt (Oder)0:3
15SV DöbernFSV Bernau0:2
16SV 1908 Grün-Weiß AhrensfeldeSV Victoria Seelow1:5
17SC Oberhavel VeltenSV Grün-Weiss Brieselang8:9 n. E.
18FK Hansa Wittstock 1919FC Eisenhüttenstadt1:0
19Schönower SVFC Schwedt 020:4
20BSC Fortuna GlienickeFC Energie Cottbus0:1
21SV Union NeuruppinBrandenbuger SC Süd 050:1
22SV Frankonia WernsdorfTSG Einheit Bernau3:0
23SG GroßziethenTuS Sachsenhausen0:2
24SG Phönix WildauFSV Union Fürstenwalde0:4
25FSV Eintracht GlindowBSC Preußen 070:2
26SSV Einheit PerlebergSV Grün-Weiß Lübben3:0
27VfB Herzberg 68SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz0:2
28FSV "Glückauf" Brieske/SenftenbergSG Union Klosterfelde1:0
29FSV BabelsbergFSV Optik Rathenow1:3
301. FC GubenSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen1:3
31FV Erkner 1920VfB 1921 Krieschow0:3
32SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauLudwigsfelder FC0:9

Die aktuelle Tabelle:

Ehrentafel - Landespokalsieger des FLB

                                                                   Spieljahre 2010/2011-2017/2018
Spieljahr Mannschaft
2017/2018 FC Energie Cottbus
2016/2017 FC Energie Cottbus
2015/2016 SV Babelsberg 03
2014/2015 FC Energie Cottbus
2013/2014 FSV Optik Rathenow
2012/2013 FSV Optik Rathenow
2011/2012 SV Falkensee-Finkenkrug
2010/2011 SV Babelsberg 03

 

 

 

                                                                   Spieljahre 2000/2001-2009/2010
Spieljahr Mannschaft
2009/2010 SV Babelsberg 03 II
2008/2009 SV Babelsberg 03
2007/2008 SV Babelsberg 03
2006/2007 SV Babelsberg 03
2005/2006 SV Babelsberg 03
2004/2005 MSV 1919 Neuruppin
2003/2004 SV Germania 90 Schöneiche
2002/2003 Ludwigsfelder FC
2001/2002 Eisenhüttenstädter FC Stahl
2000/2001  FC Energie Cottbus (Amateure)

 

 

 

                                                                   Spieljahre 1990/1991-1999/2000
Spieljahr Mannschaft
1999/2000 SV Babelsberg 03
1998/1999 SV Babelsberg 03
1997/1998 FC Energie Cottbus (Amateure)
1996/1997 FC Energie Cottbus
1995/1996 FC Energie Cottbus
1994/1995 FC Energie Cottbus
1993/1994  BSV Brandenburg
1992/1993 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1991/1992 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1990/1991 ESV Lok Cottbus

 

(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung