Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Fußballkreis/Stützpunkt

Name Trainer / Assistent (A)

Trainingstag

FK Prignitz-Ruppin

Perleberg

Frank Dannehl, Mobil 0171 727 91 30
Marcus Carl (A)

Montag

Neuruppin

Dietmar Bletsch, Mobil 0171 7268789
Henry Bloch
Sven Mater (A)

Mittwoch

Oberhavel-Barnim

Löwenberg

Ulrich Draschè, Mobil 0174 467 29 68
Thomas Czerwionka
Christian Freynik
Jens Schewe (A)

Mittwoch

Eberswalde/

Bernau

Mario Hellmich, Mobil 0174 178 36 53
Winfried Schrader
Jörn Kammer
Markus Haase
Alexander Freier (A)

 Montag/

Mittwoch

Havelland

Brandenburg

Michael Flottron, Mobil 0172 860 44 40
Lars Posorski
Stephan Lutz
Dennis Walter (A)

Montag
 Potsdam

Martin Nitzsche
Sven Weigang
Wilfried Seifert, Mobil 0152 56 36 60 01
Oliver Knerr
Sandro Löhn (A)

 Montag

Uckermark

Templin

Heiko Stäck, Mobil 0173 621 92 23
Udo Beyer (A)

 Mittwoch
Schwedt

Daniel Jenß
Marcus Erben, Mobil 0151 14 00 12 21
Frank Fleske (A)

 Montag

Ostbrandenburg

Rehfelde

Sigurd Hilliges
Dietmar Görtchen, Mobil 0151 12 13 53 95
Stefan Grunert
Sven Griebel (A)

 Mittwoch
Fürstenwalde

Michael Pohl
Carsten Moritz
Michael Knäbke (A), 0170 432 50 27

 Montag
Wiesenau

Norbert Kloschinski, Mobil 0176 24 17 17 43
Uwe Langanke
Franka Hähnel (A)

 Montag/Mittwoch

Dahme-Fläming

Ludwigsfelde

Walter Kornmüller, Mobil 0152 34351770 (p.)
Jürgen Parpat
Resart Cami
Christian Breitkopf

Montag
Luckenwalde

Sebastian Große
Jörg Grahl, Mobil 0163 417 78 32
Marcell Geyer (A)

Montag

Niederlausitz

Cottbus

Nico Wünschmann, Mobil 0151 19 13 65 64
Uwe Böhm
Christian Frischke
Sven Benken
Carsten Gerlach (A)

Montag/Mittwoch

Südbrandenburg

Lübbenau

Franz-Aaron Ullrich
Marcel Pschipsch
Thomas Pille (A), 0162 470 69 25

Freitag
Schlieben

Mario Wolff
Volkmar Krille
Wolfgang Geister (A), Mobil 0162 68 59 059

Montag
Senftenberg

Klaus Schmaler, Mobil 0170 558 37 81
Horst Kotsch
Martin Wolf
Christian Fuchs (A)

Montag

Stützpunkt-Turniere

Am Wochenende des 30. September/1. Oktober 2017 fanden in Spremberg sowie Rehfelde und Löwenberg die Vergleiche der DTB-Stützpunktmannschaften beziehungsweise Kreisauswahlmannschaften statt.

Ergebnisse der einzelnen Turnier finden Sie im Anhang - klicken Sie einfach die entsprechende Altersklasse an..

Spremberg: AK 10 - AK 11 - AK 12

Löwenberg: Abschlusstabellen

Rehfelde: Abschlusstabelle

(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung