Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Spielbetrieb | Turniere & Pokale | Herren

AOK-Landespokal Brandenburg

Halbfinale, Samstag, 25. März 2017 - 15:00 Uhr

Die Auslosung der Halbfinalbegegnungen im Wettbewerb um den AOK-Landespokal Brandenburg findet am 26. November 2016 in der Halbzeitpause des Regionalligaspiels FC Energie Cottbus gegen FSV 63 Luckenwalde statt (Anpfiff der Partie: 13.30 Uhr).

NrHeimGastErgebnis
62FSV Optik RathenowFC Energie Cottbus-:-
63FC StrausbergFSV 63 Luckenwalde-:-

Viertelfinale, Samstag, 12. November 2016 - 13:00 Uhr

Termin festgelegt! Die Auslosung für die nächste Runde im AOK-Landespokal Brandenburg findet am 17. Oktober 2016 statt. Ort dafür ist das AOK Service Center in Brandenburg/Havel.

Auslosung live - Klicken Sie hier:

NrHeimGastErgebnis
58FSV "Glückauf" Brieske/SenftenbergFSV Optik Rathenow1:2
59Brandenburger SC Süd 05FC Energie Cottbus0:3
60FC StrausbergSV Altlüdersdorf4:0
61FSV Dynamo EisenhüttenstadtFSV 63 Luckenwalde1:6

3. Runde, 8. Oktober 2016, 14 Uhr

Die Auslosung der 3. Runde im Wettbewerb um den AOK Landespokal Brandenburg wurde am 14. September 2016, 11 Uhr im AOK Servicecenter in Frankfurt (Oder), Rudolf-Breitscheid-Straße 13, durchgeführt.

Die Live-Auslosung können Sie sich nun auf der Facebook-Seite zum AOK-Landespokal als Video anschauen.

Spieltag ist der 8. Oktober 2016.

 

NrHeimGastErgebnis
50RSV Eintracht 1949FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg1:2
51SV Babelsberg 03 - Verlegung: 7. Oktober, 19 UhrFSV 63 Luckenwalde3:5 n. E.
52SV Victoria SeelowFC Energie Cottbus1:11
53TSG Einheit BernauSV Altlüdersdorf2:4 n. V.
54Brandenburger SC Süd 05SV Germania 90 Schöneiche2:0
55FSV Dynamo EisenhüttenstadtSpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau5:2
56FV Blau-Weiß 90 Briesen/MarkFC Strausberg0:1
57TuS 1896 SachsenhausenFSV Optik Rathenow0:1

2. Runde, Samstag, 3. September 2016 - 15:00 Uhr

Bereits am heutigen Montag (22. August 2016) ziehen wir um 16:00 Uhr im Servicecenter Potsdam der AOK Nordost die Paarungen der zweiten Runde im AOK-Landespokal Brandenburg. Als Losfee dürfen wir diesmal Turbine-Spielerin Felicitas Rauch begrüßen, welche bereits im vergangenen Jahr mit 19 Jahren ihr Länderspieldebüt in der A-Nationalmannschaft feierte.

Über unsere Facebookseite besteht die Möglichkeit, die Auslosung LIVE zu verfolgen...

FLB-Geschäftsführer Michael Hillmann (l.) begrüßt "Losfee" Felicitas Rauch, Spielerin des 1. FFC Turbie Potsdam 71 sowie Staffelleiter Frank Fleske.

NrHeimGastErgebnis
34SV Schwarz-Rot NeustadtSV Babelsberg 030:2
35RSV Eintracht 1949Oranienburger FC Eintracht 19015:2
36FSV BernauFSV Optik Rathenow1:4
37TSG Einheit BernauSV Falkensee-Finkenkrug4:0
38SG Union KlosterfeldeSV Germania 90 Schöneiche3:5
39FV Preussen EberswaldeFSV 63 Luckenwalde2:6
40TuS 1896 SachsenhausenSV Grün-Weiss Brieselang1:0
41SC Blau-Weiß Energie Prenzlau; Verlegung - 4.9., 14 UhrSV Altlüdersdorf0:5
42SpVgg. Blau-Weiß 90 VetschauSG Michendorf2:0
43VfB Hohenleipisch 1912SV Viktoria Seelow2:4
44RSV Waltersdorf 1909FC Strausberg1:3
45FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark; Verlegung - 4.9., 14 UhrVfB 1921 Krieschow3:2
46FC Eisenhüttenstadt - 14.09.2016, 18 UhrBrandenburger SC Süd 051:5
47FSV Dynamo EisenhüttenstadtFC Stahl Brandenburg5:2
48FC Energie Cottbus: Verlegung - 7. September, 19 UhrFSV Union Fürstenwalde3:0
49FSV "Glückauf" Brieske/SenftenbergWerderaner FC Viktoria 19201:0

1. Runde, Samstag, 20. August 2016 - 15:00 Uhr

NrHeimGastErgebnis
02SV Blau-Weiß HeinersdorfSV Falkensee-Finkenkrug1:5
03SSV Einheit PerlebergSV Germania 90 Schöneiche0:2 n. V.
04FV Erkner 1920 - Verlegung: 13.00 UhrSG Union Klosterfelde0:2
05FC Falkenthaler Füchse 1994SV Altlüdersdorf0:5
06SV Blau-Weiß Petershagen-EggersdorfSV Grün-Weiß Brieselang1:4
07SV Zehdenick 1920 - Verlegung: 19.8.2016, 17.30 UhrFV Preussen Eberswalde2:5
08SC Oberhavel VeltenTuS 1896 Sachsenhausen0:2
09FK Hansa Wittstock 1919 - Verlegung: 19.8.2016, 20.00 UhrOranienburger FC Eintracht 19011:2 n. V.
10FC 98 HennigsdorfFC Strausberg1:4
11BSC Fortuna GlienickeFSV Optik Rathenow0:7
12TSV Chemie PremnitzFSV Union Fürstenwalde1:3 n. V.
13Schönower SVSV Schwarz-Rot Neustadt2:3
14SV Blau-Weiß Energie PrenzlauMSV 1919 Neuruppin2:0
15FC Schwedt 02FSV Bernau0:6
16FSV Forst BorgsdorfTSG Einheit Bernau1:3
17Pritzwalker FHV 03SV Viktoria Seelow2:4
18VfB Cottbus 97RSV Eintracht 19491:2
19Kolkwitzer SV 1896 - Verlegung: 23.8.2016, 17.30 UhrSV Babelsberg 030:4
20SV Wacker 09 Cotttbus StröbitzFC Stahl Brandenburg1:2
21FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg1. FC Frankfurt5:0
22SpVgg. Blau-Weiß 90 VetschauLudwigsfelder FC2:0
23TSG Lübbenau 63 - Verlegung: 12.00 UhrWerderaner FC Viktoria 19201:2
24SG BurgVfB Hohenleipisch 19120:6
25SV Grün-Weiß LübbenFC Energie Cottbus1:2
261. FC Guben - Verlegung: 19.8.2016, 17.30 UhrFC Eisenhüttenstadt0:3
27BSC Preußen 07Brandenburger SC Süd 051:3
28SV Frankonia Wernsdorf - Verlegung: 19.8.2016, 19.30 UhrRSV Waltersdorf 19090:2
29FSV Dynamo EisenhüttenstadtSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen4:1
30Storkower SC - Verlegung - Spielort: Alt StahnsdorfFSV 63 Luckenwalde0:9
31FV Blau-Weiß 90 Briesen/MarkBreesener SV Guben Nord5:4 n. E.
32SG Phönix Wildau 95VfB 1921 Krieschow1:3
33FSV Babelsberg 74 - Verlegung: 19.8.2016, 17.30 UhrSG Michendorf0:4 n. V.

Vorrunde, Samstag, 06. August 2016 - 15:00 Uhr

NrHeimGastErgebnis
01FV Eintracht GlindowBSC Preußen 071:3 n. V.

Auslosung der 1. Runde

Am morgigen Dienstag, 19. Juli 2016, findet ab 11.00 Uhr in den Räumen der Geschäftsstelle des FLB die Auslosung zur 1. Runde des Wettbewerbs um den AOK-Landespokal Brandenburg statt. Einen Überblick über die teilnehmenden Mannschaften bietet beigefügtes Bild. Unterklassige Vereine haben bis zum Halbfinale Heimrecht.

Das Amt der Losfee wird Jennyfer Stabingis, Niederlassungsleiterin Spree-Neiße der AOK-Nordost, übernehmen.



Die Auslosung wird außerdem begleitet von FLB-Geschäftsführer Michael Hillmann sowie Staffelleiter Frank Fleske.

Als zusätzlichen Service können Sie die Auslosung auch per Livestream erleben:

Klicken Sie dazu einfach diesen Link an:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finaltag der Amateure, Termin offen* (geplant 27. Mai 2017)

Ehrentafel - Landespokalsieger des FLB

                                                                   Spieljahre 2010/2011-2014/2015
Spieljahr Mannschaft
2015/2016 SV Babelsberg 03
2014/2015 FC Energie Cottbus
2013/2014 FSV Optik Rathenow
2012/2013 FSV Optik Rathenow
2011/2012 SV Falkensee-Finkenkrug
2010/2011 SV Babelsberg 03

 

 

 

                                                                   Spieljahre 2000/2001-2009/2010
Spieljahr Mannschaft
2009/2010 SV Babelsberg 03 II
2008/2009 SV Babelsberg 03
2007/2008 SV Babelsberg 03
2006/2007 SV Babelsberg 03
2005/2006 SV Babelsberg 03
2004/2005 MSV 1919 Neuruppin
2003/2004 SV Germania 90 Schöneiche
2002/2003 Ludwigsfelder FC
2001/2002 Eisenhüttenstädter FC Stahl
2000/2001  FC Energie Cottbus (Amateure)

 

 

 

                                                                   Spieljahre 1990/1991-1999/2000
Spieljahr Mannschaft
1999/2000 SV Babelsberg 03
1998/1999 SV Babelsberg 03
1997/1998 FC Energie Cottbus (Amateure)
1996/1997 FC Energie Cottbus
1995/1996 FC Energie Cottbus
1994/1995 FC Energie Cottbus
1993/1994  BSV Brandenburg
1992/1993 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1991/1992 Eisenhüttenstädter FC Stahl
1990/1991 ESV Lok Cottbus

 

Die aktuelle Tabelle:

 

(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung