Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.


Gehe direkt zu: Textanfang  Hauptmenü  Meta-Navigation  weitere Informationen  Seitenanfang

Meta-Navigation:

Hauptmenü:

weitere Informationen:

PREMIUM-PARTNER des FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB
PARTNER DES FLB

Krombacher Pokal Brandenburg

Finale - Mittwoch, 28. Mai 2014 - 18:00 Uhr

Halbfinale - Mittwoch, 16. April 2014 - 17:30 Uhr

Die Auslosung der Halbfinalpaarungen des Krombacher Pokal Brandenburg 2013/14 fand am 25. Januar 2014 beim Brandenburg-Hallenmasters in Oranienburg statt. Als Losfee fungierte Jessika Siek vom Oranienburger FC Eintracht 1901, der Stellvertretende Verbandsspielausschussvorsitzende Dieter Jording begleitete die Auslosung.

Als Losfee fungierte Jessika Siek vom Oranienburger FC Eintracht 1901, der Stellvertretende Verbandsspielausschussvorsitzende Dieter Jording begleitete die Auslosung, Ralf Leiskau (OFC) moderierte (v. l.).
NrHeimGastErgebnis
67Eisenhüttenstädter FC StahlFSV Optik Rathenow1:2 n. V.
68SV Germania 90 SchöneicheSV Babelsberg 030:1 n. V.

Viertelfinale - Samstag, 16. November 2013 - 13:00 Uhr

In der Halbzeitpause des Punktspiels der NOFV-Regionalliga Nordost FSV Optik Rathenow - VfB Auerbach wurde am Sonnabend (19.10.13) das Viertelfinale des Krombacher Pokal Brandenburg 2013/14 ausgelost. Als "Glücksfee" fungierte der 10 jährige Nachwuchsspieler des FSV Optik Rathenow Jannis Morgenroth. Die Auslosung stand unter der Aufsicht von Ingo Widiger, Mitglied des Verbandsspielausschusses.

Glücksfee Jannis Morgenroth (Mitte) zieht den SV Germania 90 Schöneiche Foto:Wilisch
NrHeimGastErgebnis
63TuS 1896 SachsenhausenFSV Optik Rathenow3:4 n. E.
64Eisenhüttenstädter FC StahlSV Victoria Seelow (15.11.2013, 20:00 Uhr)6:4 n. E.
65RSV Eintracht 1949SV Germania 90 Schöneiche0:1
66FC StrausbergSV Babelsberg 030:2

3. Runde - 12. Oktober 2013, 14 Uhr

Die Auslosung des Achtelfinales des Krombacher Pokal Brandenburg 2013/14 fand am 21. September 2013, in der Halbzeitpause des Spiels der Brandenburgliga zwischen VfB Hohenleipisch 1912 - SV Babelsberg 03 II statt. Als "Glücksfee" agierte C-Juniorenspieler Paul Janke vom gastgebenden Verein unter Begleitung von Dieter Jording und Frank Fleske vom Verbandsspielausschuss.

Pokalauslosung in Hohenleipisch...
NrHeimGastErgebnis
55SC Eintracht Miersdorf/ZeuthenSV Babelsberg 033:6
56Werderaner FC Viktoria 1920SV Germania 90 Schöneiche4:6 n. E.
57VfB Hohenleipisch 1912SV Victoria Seelow4:6 n. E.
58FC Schwedt 02FC Strausberg1:2
59TuS 1896 SachsenhausenSV Altlüdersdorf4:3 n. E.
60FSV 63 LuckenwaldeFSV Optik Rathenow3:5 n. V.
61SG 47 BruchmühleEisenhüttenstädter FC Stahl2:4 n. V.
62RSV Eintracht 1949SG Blau-Gelb Laubsdorf5:2

2. Runde - Samstag, 07. September 2013 - 15:00 Uhr

NrHeimGastErgebnis
39SG 47 Bruchmühle1. FC Frankfurt3:1
40FSV BernauSV Victoria Seelow0:3
41TuS 1896 SachsenhausenBrandenburger SC Süd 052:0
42SG Blau-Gelb LaubsdorfRSV Waltersdorf 19091:0
43Eisenhüttenstädter FC StahlFSV Union Fürstenwalde2:0
44FV Preussen EberswaldeSV Babelsberg 03 (06.09.2013, 19:00 Uhr)1:2
45Ludwigsfelder FCFSV Optik Rathenow (08.09.2013, 14:00 Uhr)0:3
46RSV Eintracht 1949SV Falkensee-Finkenkrug2:1
47MSV 1919 NeuruppinSV Altlüdersdorf (06.09.2013, 18:30 Uhr)1:3
48Werderaner FC Viktoria 1920FC 98 Hennigsdorf1:0
49FC Schwedt 02Oranienburger FC Eintracht 19013:2
50SC Oberhavel VeltenSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen2:8
51FC Stahl BrandenburgFSV 63 Luckenwalde (06.09.2013, 19:00 Uhr)0:6
52BSV Guben NordFC Strausberg2:4
53SG MichendorfSV Germania 90 Schöneiche1:5
54SV Wacker 09 Cottbus-StröbitzVfB Hohenleipisch 19120:6

1. Runde - Samstag, 03. August 2013 - 15:00 Uhr

NrHeimGastErgebnis
07KSV GollmitzFC Schwedt 020:3
08ESV Lok SeddinEisenhüttenstädter FC Stahl (16:00 Uhr)1:2
09SSV Alemannia AltdöbernSV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz1:2
10Langener SVSC Oberhavel Velten1:4
11VfB TrebbinLudwigsfelder FC1:3
12SG 47 BruchmühleSC Victoria 1914 Templin3:0
13Heinersdorfer SVOranienburger FC Eintracht 19013:6
14SG Union KlosterfeldeSV Victoria Seelow1:2
15SG Eintracht PeitzBreesener SV Guben Nord0:2
16SG Wiesenau 03SV Germania 90 Schöneiche1:5
17SSV Einheit PerlebergSV Falkensee-Finkenkrug0:3
18SV Grün-Weiss BrieselangFC 98 Hennigsdorf1:3 n. V.
19VfB Krieschow 1921FSV 63 Luckenwalde1:4
20FSV BernauMSV 19 Rüdersdorf (02.08.2013, 20:00 Uhr)2:1
21FC Falkenthaler Füchse 1994FV Preussen Eberswalde (02.08.2013, 19:00 Uhr)2:3
22FSV Babelsberg 74RSV Waltersdorf 19090:6
23FSV Dynamo EisenhüttenstadtFC Strausberg (02.08.2013, 19:30 Uhr)1:12
24Prenzlauer SV Rot-WeißSV Altlüdersdorf2:8
25SV Blau-Weiß Petershagen/EggersdorfMSV 1919 Neuruppin (04.08.2013, 18:00 Uhr)0:2
26FSV "Glückauf" Brieske/SenftenbergSV Babelsberg 03 (07.08.2013, 18:30 Uhr)0:6
27FK Hansa Wittstock 1919Brandenburger SC Süd 05 (02.08.2013, 19:30 Uhr)2:5 n. E.
28SG Groß GaglowVfB Hohenleipisch 19121:3
29Schönwalder SV 53FSV Union Fürstenwalde0:3
30FV Erkner 1920RSV Eintracht 19490:1
31SG MichendorfFSV Forst Borgsdorf4:1
32Neuzeller SV 1922SG Blau-Gelb Laubsdorf (04.08.2013, 14:00 Uhr)1:4
331. FC GubenSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen1:2
34SV Schwarz-Rot NeustadtFSV Optik Rathenow (27.07.2013, 15:00 Uhr)0:6
35BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowFC Stahl Brandenburg1:3
36TSV Chemie PremnitzTuS 1896 Sachsenhausen1:2
37FV Blau-Weiß 90 BriesenWerderaner FC Viktoria0:2
38SG Burg1. FC Frankfurt4:6 n. V.

Vorrunde - Samstag, 27. Juli 2013 - 15:00 Uhr

NrHeimGastErgebnis
01KSV GollmitzSG Mildenberg 232:1
02ESV Lok SeddinFSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen (28.07.2013, 16:00 Uhr)1:0
03SSV Alemannia AltdöbernSV Germania 1910 Ruhland5:3
04Langener SVSG Lok Brandenburg3:0
05VfB TrebbinFC Bad Liebenwerda5:1
06SG 47 BruchmühleStorkower SC4:2