Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Uckermark

Uckermark

Kreiskarte der Vereine

Homepage: www.fussball-uckermark.de

Vorsitzender:
Frank Fleske
Mobil    0171 7825251
E-Mail    fleske@web.de

Vorsitzender Spielausschuss:
Thomas Schwarz
Mobil    0172 3899221
E-Mail   tschwarz@swschwedt.de

Vorsitzener Jugendausschuss:
Marcus Erben
Mobil    0151 14001221
E-Mail   marcus.erben@upm.de

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Sören Kalz
Mobil    0172 3934698
E-Mail   S_Kalz@web.de

Kassenwart:
Patrick Pochert
Mobil    0174 9688770
E-Mail   patrick.pochert@arcor.de

Vorsitzender Sportgericht:
Ulf Richter
Mobil    0172 3267110
E-Mail   ulf.richter-fkum@email.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
enfällt

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Steffen Miseler
Mobil    0170 4915486
E-Mail   steffenmiseler@gmx.de

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Erhard Tschuppik
Tel.    033331 64747

DFBnet-Beauftragter:
Thomas Schwarz
Mobil    0172 3899221
E-Mail   tschwarz@swschwedt.de

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Marcus Erben
siehe oben

Sicherheitsbeauftragter:
Marco Schibull
Mobil    0173 2035036
E-Mail   schibi73@gmx.de

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Thomas Schwarz
siehe oben

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
Frank Fleske
siehe oben

DFB-Ehrenamtspreisträger

Ostuckermark

1997 Gotthard Schnieder
1998 Dieter Warnei
1999 Ulrich Pich
2000 Karl Voigt
2001 Kurt Fischer
2002 Joachim Karp
2003 Rainer Auerswald
2004 Dr. Manfred Seyffert
2005 Torsten Gödau
2006 Michael Wienholz
2007 Frank Fleske
2008 Jürgen Stockfisch
2009 Ingolf Betker
2010 Friedrich Wilhelm Hoppe
2011 Uwe Mundt
2012 Hans Kühnemund
2013 Wolfgang Steffini
2014 Hardy Lemke

Westuckermark

1997 Hans-Ulrich Buschatz
1998 Walter Hammer
1999 Bernd Nerreter
2000 Ulrich Weber
2001 Manfred Ehrlich
2002 Heiko Stäck
2003 Peter Ludewig
2004 Gerd Günther
2005 Reinhard Lehmann
2006 Klaus-Dieter Dummer
2007 Günter Mundt
2008 Peter Latendorf
2009 Eckhard Bethke
2010 Elke Löpke
2011 Carsten Theis
2012 Martin Meister
2013 Benjamin Boese
2014 Burkhard Bock

2015 Bernd Techow

image/svg+xml Tooltip

Vereine

Angermünder FC
Dedelower SV 90
DSV Vietmannsdorf
FC 06 Einheit Grünow
FC Schwedt 02
FSV Bandelow
FSV Blau-Weiß Klockow
FSV City 76 Schwedt
FSV Regenbogen Güstow
FSV Rot-Weiß Prenzlau
FSV Schwarz-Weiß Casekow
Fürstenwerder SV
FV Kickers Schwedt 02 (Futsal)
Gerswalder SV
Heinersdorfer SV
Kerkower SC
KSV Gollmitz
KSV Schönermark
LSV Zichow
Lübbenower SV 1926
Lunower Sportverein
Lychener Sport- und Spielgemeinschaft
Parmer SV
Potzlower SV 49
Preußen SV Schwedt
SC Blau-Weiß Energie Prenzlau
SC Victoria 1914 Templin
Schönower SV
SG Beton Nord Milmersdorf
SG Crussow
SG Greiffenberg
SG Thomsdorf
Sportfreunde Kein Ort
SV 90 Brüssow
SV 90 Pinnow
SV Blau-Weiß 90 Gartz
SV Blau-Weiß Röddelin
SV Blücher Schenkenberg
SV Boitzenburg
SV Borussia Criewen 90
SV Eintracht Göritz
SV Eintracht Haßleben
SV Eintracht Schwedt 2011
SV Fortuna Schmölln
SV Germania Lychen
SV Grün-Weiß Dobberzin
SV Rot-Weiß Carmzow
SV Traktor Schönermark
SV Uckermark Wilmersdorf
SV Wittstock
Tantower SV
Uckermärkischer SV 57 Passow
VfB Gramzow
VfB Preussen GMW
VfL Vierraden
Warnitzer SV
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung