Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Südbrandenburg

Südbrandenburg

Kreiskarte der Vereine

Homepage:
www.sbb-fussball.de

Vorsitzender:
Sebastian Schulz
Tel. 03531 501806 (p.) / 03531 507436 (d.)
Fax 03531 507439
Mobil    0173 5729887
E-Mail   sebastian.schulz@fk-sbb.de

Vorsitzender Spielausschuss:
Hagen Studier
Tel.   03546 181795
Fax   03546 225956

Mobil 0176 19141293
E-Mail hagen.studier@gmx.de

Vorsitzener Jugendausschuss:
Mario Schicketanz
Mobil    0176 82180645
E-Mail    mario.schicketanz@web.de

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Jens Kazmierowski
Mobil    0170 4983365
E-Mail    KJ971@web.de

Kassenwart:
Ines Köhler
Mobil    0173 3864631
E-Mail    i.koehler63@gmx.de

Vorsitzender Sportgericht:
Andreas Dommasch
Mobil    0162 6724926
E-Mail  andreas.dommasch@gmx.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
Dietmar Kühne
Tel.       03574 122863   
E-Mail    dietmar.kuehne@gmx.de

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Kai Wesner
Mobil     0152 56479153
E-Mail    96hilde@web.de

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Gerhard Hartnick
Mobil    0171 1954703
E-Mail    g.hartnick@t-online.de

DFBnet-Beauftragter:
Sven Schaale
Mobil    0171 4117808
E-Mail   sven.schaale@svsmedia.de

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Gunder Thielemann
Mobil    0152 23612370
E-Mail   gunder.thielemann@gmx.de

Sicherheitsbeauftragter:
Bernd Seifert
Mobil    0152 33851220
E-Mail   seifert-zinnitz@t-online.de

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Klaus-Peter Namyslo
Mobil    0170 4116627
E-Mail   info@namyslo-insektenschutz.de

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
entfällt

DFB-Ehrenamtspreisträger

Elbe/Elster
1997 -
1998 Wolfgang Geister
1999 Dieter Richter
2000 Rudolf Witt
2001 Winfried Schönitz
2002 Günter Lindner
2003 Angela Unger
2004 Hans-Joachim Harnack
2005 Jens Karopka
2006 Wolfgang Schurig
2007 Gerd Setzermann
2008 Erhard Olitzsch
2009 Bernd Kaube
2010 Siegmar Casper
2011 Jörg Schumacher
2012 Frank Thiemig
2013 Marco Thielemann
2014 Detlev Leissner
Senftenberg
1997 Siegfried Grafe
1998 Walter Wolf
1999 Heinz Schneider
2000 Helmut Schneider
2001 Herbert Tänzer
2002 Silvio Neißer
2003 Helmut Barthol
2004 Horst Herbst
2005 Carsten Bruntsch
2006 Wolfgang Firl
2007 Heinz Maintok
2008 Gerald Braun
2009 Klaus Kolbe
2010 Simone Bauer
2011 Christoph Konczak
2012 Jürgen Rischke
2013 Dieter Speckhardt
2014 Manfred Wotscheg
Spreewald
1997 Jörg Hannuschke
1998 Rudolf Mautsch
1999 Siegfried von Bargen
2000 Dieter Franke
2001 Erhard Noah
2002 Paul Grenkowski
2003 Bernd Hammer
2004 Herbert Rumposch
2005 Bernd Kienitz
2006 Michael Lehmann
2007 Hagen Studier
2008 Mario Jank
2009 Thomas Guttke
2010 Martina Seinwill
2011 Wolfgang Lopper
2012 Dirk Wolff
2013 Bernd Seifert
2014 Matthias Lachmann

2015 Ralf Kutz

image/svg+xml Tooltip

Vereine

1. SV Lok Calau
BSG Chemie Schwarzheide
Dorf- und Sportverein Schraden
Elastisch Senftenberg 94
ESV Lok Falkenberg
FC Bad Liebenwerda 08
FC Rot-Weiß Sallgast 64
FC Sängerstadt Finsterwalde
FC Schradenland
Freilebener FV
FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg
FSV 1920 Guteborn
FSV Groß-Leuthen/Gröditsch
FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain
FSV Kirchhain
FSV Lauchhammer
FSV Martinskirchen
FSV Rot-Weiß Luckau
FSV Theisa 27
Goyatzer SV
Gräfendorfer SV 1990
Hohenbockaer SV Grün Gelb 1923
HSG Lausitz 1998
KSV Tettau/Schraden
LSV Blau-Weiß Görlsdorf
Meuroer SV
MSV Grün-Weiß Fichtenberg
SC Corona Gehren 09
Senftenberger FC 08
SG Eintracht Kasel-Golzig
SG Frauendorf 1921
SG Friedersdorf
SG Gießmannsdorf
SG Grün-Weiß Groß Beuchow
SG Grün-Weiß Schlepzig
SG Hertha Niewitz
SG Kolochau 74
SG Kröbeln
SG Kroppen
SG Malitschkendorf
SG Röder 20 Saathain
SG Traktor Jamlitz
SG Züllsdorf
Sport- und Kulturverein Uckro
Spreewälder SV Lübbenau
SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau
SpVgg. Finsterwalde
SpVgg. Raddusch 1924
SSV Alemannia Altdöbern
SSV Grün-Weiß Plessa
SV 1885 Golßen
SV 1892 Schwarzheide
SV 1919 Prösen
SV Askania Schipkau
SV Aufbau Großkmehlen
SV Aufbau Oppelhain
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde
SV Blau-Gelb Deutsch-Sorno
SV Blau-Gelb Hosena 1899
SV Blau-Weiß 08 Kreblitz
SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld
SV Blau-Weiß Lieberose
SV Blau-Weiß Lindenau
SV Blau-Weiß Lubolz
SV Blau-Weiß Möglenz
SV Blau-Weiß Sedlitz
SV Blau-Weiss Tröbitz
SV Calau
SV Deutsche Eiche Kraupa
SV Diana Haida
SV Eintracht Koßdorf
SV Eintracht Koßwig
SV Eintracht Lauchhammer-Ost
SV Eintracht Ortrand
SV Eintracht Wittmannsdorf
SV Empor Hörlitz
SV Empor Mühlberg
SV Germania 1910 Ruhland
SV Germania Peickwitz
SV Glückauf Kleinleipisch
SV Großräschen
SV Grün-Weiß Annahütte
SV Grün-Weiß Lübben
SV Grünewald
SV Hirschfeld
SV Linde Schönewalde
SV Lok Uebigau
SV Preußen Elsterwerda
SV Röderland 75 Bönitz
SV Rot-Weiß Wormlage
SV Schwarz-Gelb Boblitz
SV Schwarz-Weiß Staupitz
SV Schwarz-Weiß Stolzenhain/Röder
SV Turbo Stechau
SV Vorwärts Crinitz
SV Wacker 21 Schönwalde
SV Wacker Reichenhain
SV Walddrehna 72
SV Wudritz Ragow
TSG Großkoschen
TSG Lübben 65
TSG Lübbenau 63
TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau
TSV 1878 Schlieben
TSV Grünewalde
TSV Missen
VfB Finsterwalde
VfB Herzberg 68
VfB Hohenleipisch 1912
VfB Klettwitz 1913
Wainsdorfer SV
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung