Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Prignitz/Ruppin

Prignitz/Ruppin

Kreiskarte der Vereine

Homepage:
www.fk-prignitz-ruppin.de

Vorsitzender:
Mike Schläger
Mobil    0173 6042517
E-Mail    schlaeger@fk-prignitz-ruppin.de

Vorsitzender Spielausschuss:
Mike Schläger
siehe oben

Vorsitzener Jugendausschuss:
Christopher Nowak
Mobil 0152 21403333
E-Mail   nowakchristopher@ymail.com

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Robert Graeske
Mobil    0162 3448191
E-Mail    robertgraeske@yahoo.de

Kassenwart:
Silvio Wöllmann
Mobil    0152 33852708
Tel.      03391 7755375
E-Mail  silvio.woellmann@gmail.com

Vorsitzender Sportgericht:
Thomas Wange
Mobil    0173 2326184
E-Mail    thomas_wange@web.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
entfällt

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Marlene Knoll
Mobil    0171 2662225
E-Mail    fcmkruemel@aol.com

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Rainer Fritze
Mobil    0152 02049825
E-Mail    rainer.fritze@web.de

DFBnet-Beauftragter:
Mike Schläger
Mobil    0173 6042517
E-Mail    mike.schlaeger@arcor.de

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Mike Schläger
siehe oben


Sicherheitsbeauftragter:
Heiko Stibbe
Mobil    0172 1764516
E-Mail    heiko-stibbe@freenet.de

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Heiko Stibbe
siehe oben

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
entfällt

DFB-Ehrenamtspreisträger

Ostprignitz/Ruppin

1997 Bruno Mewes
1998 Gerd Gruben
1999 Günter Soost
2000 Udo Westphal
2001 Gerd Mertens
2002 Karl-Heinz Schlieker
2003 Fritz Born
2004 Hans Hasenkopf
2005 Peter Schlüter
2006 Ronald Otto
2007 Winfried Hanitzsch
2008 Detlef Lewandowski
2009 Constanze Rast
2010 Kerstin Müller
2011 Britta Schlüter
2012 Hans Jürgen Möllendorf
2013 Markus Fetter
2014 Wulff-Dietrich Maychrzak

Prignitz

1997 Manfred Becker
1998 Walter Bastian
1999 Alois Kaiser
2000 Manfred Hohn
2001 Erhard Jeschke
2002 Gerhard Rostek
2003 Lothar Lambeck
2004 Rainer Richart
2005 Klaus Schmidt
2006 Siegfried Gräber
2007 Martin Jahnke
2008 Gerhard Winkler
2009 Michael Jahns
2010 Sandra Blumenthal
2011 Norbert Sommer
2012 Klaus-Jürgen Fritz
2013 Rolf Gesin
2014 Ralf Bünger

2015 Klaus-Peter Kohn

image/svg+xml Tooltip

Vereine

Berger SV
Box SV Wittenberge
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke
ESV Wittenberge
FC Blau-Weiß Wusterhausen
FC Dossow 01
FK Hansa Wittstock 1919
FSV 1962 Heiligengrabe
FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg
FSV Veritas Wittenberge/Breese
Herzberger SV
KSV Prignitz
Langener SV 02
Lindenberger SV
Lindower SV Grün-Weiß
Meyenburger SV Wacker 1922
MSV 1919 Neuruppin
MTV 1863 Freyenstein
Pankower SV Rot-Weiß 21
Pritzwalker FHV 03
Putlitzer SV 1921
Reckenziner SV
Ruppiner SV Maulwürfe
SC Hertha Karstädt 1923
SG Aufbau Stepenitz
SG Einheit Pritzwalk 1952
SG Gumtow 1921
SG Linum
SG Musikersiedlung
SG Rot-Weiß Gülitz
SG Sieversdorf
SG Stahl Wittstock
SKV Jännersdorf 1992
SpVgg. Gühlen/Glienicke/Rägelin
SSV Einheit Perleberg
SV 1895 Sadenbeck
SV 69 Schönberg
SV 90 Fehrbellin
SV 90 Neuruppin
SV Blau-Weiß 1924 Nackel
SV Blau-Weiß Dannenwalde 1921
SV Blau-Weiß Giesensdorf
SV Blau-Weiß Lenzen
SV Blau-Weiß Walsleben
SV Blumenthal/Grabow
SV Buckow
SV Cumlosen
SV Demerthin
SV Dergenthin
SV Dreetz 1980
SV Eiche 05 Weisen
SV Einheit Glöwen
SV Eintracht Alt Ruppin
SV Garz-Hoppenrade
SV Groß Buchholz 85
SV Handwerk Wittstock
SV Jahn Lanz
SV Karwesee
SV Prignitz Bad Wilsnack-Legde
SV Prignitz Maulbeerwalde
SV Protzen 1949
SV Quitzöbel 1960
SV Rhinow/Großderschau
SV Rot-Weiß Gerdshagen
SV Rot-Weiß Kyritz
SV Schwarz-Rot Neustadt
SV Stüdenitz 1912
SV Union Neuruppin
SV Victoria Breddin 1929
TSV Uenze 04
TSV Wustrau
TUS 1896 Dallmin
TuS Dabergotz 1929
TuS Wildberg 90
Zernitzer SV
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung