Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Ostbrandenburg

Ostbrandenburg

Kreiskarte der Vereine

Homepage:

www.fkostbrandenburg.de

Vorsitzender:
Thomas Driebusch
Mobil    0173 3700825
E-Mail    thomas.driebusch@freenet.de

Vorsitzender Spielausschuss:
Dirk Jahn
Mobil    0171 5329060
E-Mail dirkjahn.vfb1893@t-online.de

Vorsitzener Jugendausschuss:
Waldemar Musiol
Mobil    0174 7913145
E-Mail   waldemar.musiol@googlemail.com

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Robert Nitz
Mobil    0172 1816415
E-Mail   Robert_Nitz@web.de

Kassenwart:
Torsten Schmidt
Mobil    0160 91400700
E-Mail    torstenschmidt75@aol.com

Vorsitzender Sportgericht:
Hans-Georg Vogel
Mobil    0173 6027921
E-Mail    vogel.za@online.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
entfällt

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Michael Lampelt
Mobil    0172 3037242
E-Mail   parkett.lampelt@freenet.de

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Renè Carouge
Mobil    0178 3565311
E-Mail    rene.carouge@gmx.de

DFBnet-Beauftragter:
Andreas Kroll
Tel.    0331 866 8869    d.
E-Mail    andreas.kroll@mil.brandenburg.de

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Dietmar Görtchen
Mobil    0151 12135395
E-Mail  dietmar.goertchen@gmx.de

Sicherheitsbeauftragter:
Bernd Miserius
Mobil    0160 90836801
E-Mail   berndmiserius@freenet.de

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Heinz Völker
Telefon    033438 60074

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
entfällt

DFB-Ehrenamtspreisträger

Märkisch Oderland

1997 Herrmann Pschebezin
1998 Dieter Süßbier
1999 Gerhard Vogel
2000 Roland Bienwald
2001 Günther Wolff
2002 Siegfried Zellmer
2003 Günter Raue
2004 Renate Richter
2005 Manfred Mattauch
2006 Matthias Koch
2007 Regina Müller
2008 Frank-Peter Vogt
2009 Ronald Taube
2010 Steffi Grunert
2011 Peter Prütz
2012 Claus Starck
2013 Fritz Weinmar
2014 Peter Vandrey

Oder/Neiße

1997 Hans-Jürgen Ruhnke
1998 Werner Schramm
1999 Günter Klinkhoff
2000 Bernhard Obst
2001 Manfred Genz
2002 Werner Borchert
2003 Horst Lange
2004 Herbert Zalikowski
2005 Peter Ukrow
2006 Peter Thiele
2007 Werner Grimm
2008 Horst Siebke
2009 Jürgen Schneider
2010 Waltraud Steinfurth
2011 Joachim Preuß
2012 Joachim Fettke
2013 Konrad Pintaske
2014 Günter Kasel

Spree

1997 Erich Ring
1998 Horst Bocksbaum
1999 Lutz Bartel
2000 Udo Bräuer
2001 Michael Lampelt
2002 Jürgen Catholy
2003 Jutta Widlak
2004 Torsten Lassek
2005 Dirk-Uwe Milz
2006 Mayko Meier
2007 Reinhard Ballhorn
2008 Mario Gliese
2009 Dietmar Scobel
2010 Ina Roggisch
2011 Andreas Kroll
2012 Eberhard Huse
2013 Charly Thomas
2014 Günther Päschke

2015 Detlef Grunert
2016 Rüdiger Thiele

image/svg+xml Tooltip

Vereine

1. FC Frankfurt/O.
1. FC Fürstenberg 1912
1. FC Schöneiche
BSG Pneumant Fürstenwalde
BSV Blau Weiss Podelzig
Coschener SV
Die Tuchebander
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Falkenberger SV
FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
FC Eisenhüttenstadt
FC Groß Muckrow 90
FC Herrensee Strausberg
FC Lokomotive Frankfurt/O.
FC Strausberg
FC Union Frankfurt/O.
FC Wacker Herzfelde 1925
FSV Blau-Weiß Wriezen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
FSV Insel Neuenhagen
FSV Preußen Bad Saarow
FSV Union Fürstenwalde
Fußballclub Rot Weiß Neuenhagen
Fussballclub Neuenhagen (Futsal)
FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark
FV Erkner 1920
FV Kickers Trebus
Golzower SV
Hennickendorfer SV 90
JFC Märkische Löwen 09
JFV Eisenhüttenstadt 2012
KSC Neutrebbin
Möbiskruger SV 67
Mögliner SV 95
MSV 19 Rüdersdorf
MTV 1860 Altlandsberg
MTV 1897 Altglietzen
Müllroser SV 1898
Neuzeller SV 1922
PSV Frankfurt/O.
Reichenberger SV
SG 47 Bruchmühle
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
SG Blau-Weiß Sachsendorf
SG Borussia Fürstenwalde
SG Grün-Weiß Lindenberg
SG Grün-Weiß Rehfelde
SG Hangelsberg 47
SG Klosterdorf 75
SG Lichtenow-Kagel
SG Müncheberg
SG Rauen 1951
SG Rot-Weiß Diedersdorf
SG Rot-Weiß Neuenhagen
SG Tiefbau Frankfurt/O.
SG Trebnitz
SG Wiesenau 03
SSV Fürstenwalde
SSV Rot-Weiß Friedland
Storkower SC
SV 1919 Woltersdorf
SV Alemannia 48 Dolgelin
SV Astoria Rießen
SV Blau-Gelb Bleyen
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
SV Blau-Weiß Hasenfelde
SV Blau-Weiß Heinersdorf
SV Blau-Weiß Lebus
SV Blau-Weiß Markendorf
SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
SV Bliesdorf 95
SV Eiche Groß Rietz
SV Eintracht Ahrensdorf
SV Eintracht Reichenwalde
SV Gartenstadt 71
SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania Lietzen
SV Gorgast/Manschnow
SV Grün-Weiß Letschin
SV Hertha 23 Neutrebbin
SV Jahn Bad Freienwalde
SV Jahn Haselberg
SV Pinnow
SV Preußen Gusow 24
SV Preussen 90 Beeskow
SV Prötzel
SV Rot-Weiß Petersdorf
SV Rot-Weiß Reitwein
SV Tauche
SV Traktor Kienitz
SV Turbine Finkenheerd
SV Union Booßen
SV Victoria Seelow
SV Vogelsang
SV Wellmitz 1948
SV Zeschdorf
TKC Wriezen
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf
TSV Altreetz
USC Viadrina Frankfurt/O.
VfB 1998 Fünfeichen
VfB Steinhöfel
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung