Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Niederlausitz

Niederlausitz

Kreiskarte der Vereine

Homepage:
www.fussballkreis-niederlausitz.de

Vorsitzender:
Frank Leopold
Tel./Fax    03562 2214
E-Mail        f.leopold-bauplanungsamt@lkspn.de

Vorsitzender Spielausschuss:
Harald Richter
Tel.    035751 15614
E-Mail    h.g.richter@t-online.de

Vorsitzender Jugendausschuss:
David Chollee
Mobil    0176 31502084
E-Mail    david.chollee79@t-online.de

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Carsten Richter
Mobil    0175 1526526
E-Mail    schiri_carsten_richter@web.de

Kassenwart:
Joachim Zengler
Mobil    0172 35211691
E-Mail    achim.zengler@t-online.de

Vorsitzender Sportgericht:
Reiner Jordan
Mobil    0176 34717422
E-Mail    reiner-jordan@gmx.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
Peter Riedel
Tel.    03562 90580    p.
E-Mail    pe.riedel@freenet.de

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Anja Pöschick
Mobil    0175 9630208
E-Mail    anjapoeschick@hotmail.com

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Joachim Rohde
Tel.    0355 33837
Fax    0355 2908855
E-Mail    jra.rohde@arcor.de

DFBnet-Beauftragter:
Bernd Wuschech
Mobil    0172 6903062
E-Mail    bernd.wuschech@t-online.de

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Christian Frischke
Mobil    0162 2033730
E-Mail christianfrischke@t-online.de

Sicherheitsbeauftragter:
Bernd Wuschech
Mobil 0172 6903062
E-Mail bernd.wuschech@t-online.de

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Torsten Müschner
Mobil    0160 97331550
E-Mail  altliga-fknl@gmx.de

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
Bernd Ospalek
Mobil    0178 1879510
E-Mail    flockservice-berndospalek@freenet.de

DFB-Ehrenamtspreisträger

1997 Günter Anton
1998 Roland Kramer
1999 Marek Freitag
2000 Bernd Ospalek
2001 Michael Wahlich
2002 Dieter Schulz
2003 Lutz Stompler
2004 Joachim Neubert
2005 Reinhard Paulig
2006 Gundula Stede
2007 Klaus Sobek
2008 Bernd Robel
2009 Matthias Albrecht
2010 Astrid Franke
2011 Hans-Jürgen Schenker
2012 Reinhard Schmidt
2013 Anja Weberchen
2014 Janet Kraft
2015 Andreas Glodny
2016 Uwe Böhm

image/svg+xml Tooltip

Vereine

1. FC Guben
Bärenklauer SV
Breesener SV Guben Nord
BSG I.S.T. Cottbus
BSG Turbine Cottbus (Freizeitverein)
BSV Chemie Tschernitz
BSV Cottbus-Ost
Cottbuser Krebse
ESV Forst 1990
ESV Lok Guben
ESV Lokomotive Guben
FC Energie Cottbus
FC Waikiki
Forster SV Schwarz-Weiß Keune
FSV Spremberg 1895
FSV Viktoria Cottbus 1897
Heinersbrücker SV
JFV Fußballunion Niederlausitz
Kahrener SV 03
Kolkwitzer SV 1896
Lutzketaler SV
SC Spremberg 1896
Schmogrower SV 1946
SG Blau-Weiß Klein Gaglow
SG Blau-Weiß Schorbus
SG Burg
SG Eintracht Groß Gastrose
SG Eintracht Peitz
SG Frischauf Briesen
SG Glinzig
SG Graustein
SG Groß Gaglow
SG Jänschwalde
SG Kausche
SG Sachsendorf
SG Sielow
SG Willmersdorf 1921
Spree-Soccer 01
Spremberger SV 1862
SSV Schwarze Pumpe/Terpe
SV 1912 Guhrow
SV Adler Klinge
SV Blau-Gelb Gahry
SV Blau-Weiß 07 Spremberg
SV Blau-Weiß Drewitz
SV Blau-Weiß Eichwege
SV Blau-Weiß Fehrow
SV Blau-Weiß Straupitz
SV Blau-Weiß Zerre
SV Dissenchen 04
SV Döbbern 25
SV Döbern
SV Drachhausen 1913
SV Eiche Branitz
SV Einheit Drebkau
SV Eintracht Drehnow
SV Eintracht Schlichow
SV Fichte Kunersdorf
SV Fortuna Skadow
SV Grün-Weiß Cottbus
SV Grün-Weiß Dissen
SV Grün-Weiß Sellessen
SV Handwerk Cottbus
SV Kiekebusch
SV Lausitz Forst
SV Leuthen/Klein Oßnig
SV Motor Cottbus-Saspow
SV Müschen/Babow
SV Preilack
SV Rot-Schwarz Komptendorf
SV Rot-Weiß Merzdorf
SV Schwarz-Weiß Haasow 98
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
SV Werben 1892
Traktor Blau-Gelb Laubsdorf
TSV 1903 Groß Kölzig
TSV Cottbus
TSV Groß Schacksdorf
TSV Hertha Hornow
TV 1861 Forst
VfB Cottbus 97
VfB Döbbrick
VfB Krieschow 1921
Victoria 93 Cottbus
Welzower SV Borussia 09
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung