Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Havelland

Havelland

Kreiskarte der Vereine

Homepage:

www.fk-havelland.de

Vorsitzender:
Hartmut Lenski
Mobil    0172 3237049
E-Mail    hartmut.lenski@t-online.de

Vorsitzender Spielausschuss:
Hartmut Domagala
Tel. 0331 6261309
E-Mail    hartmut_domagala@web.de

Vorsitzener Jugendausschuss:
Oliver Knerr
Mobil    0160 93842460
E-Mail    oliver.knerr@jugendfussball.eu

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Stefan Hübner
Mobil    01733674286
E-Mail   huebner@fk-havelland.de

Kassenwart:
Bärbel Grund
Tel.    033205 22293
E-Mail    baerbel_grund@web.de

Vorsitzender Sportgericht:
Hans-Jürgen Watteroth
Mobil 0171 4522283
E-Mail info@tfv1913.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
Christoph Blankenburg
Mobil    0151 11548989
E-Mail    christoph.blankenburg@babelsberg03.de

Kommissarische Verantwortliche Frauen- und Mädchenfußball:
Ulrike Wagner
Mobil    0177 3739639
E-Mail   wagner-havelland@web.de

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Friedhelm Ostendorf
Mobil    0176 24956088
E-Mail    friedhelm.ostendorf@t-online.de

DFBnet-Beauftragter:
Michael Flottron
Mobil    0172 8604440
E-Mail    flottron@t-online.de

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Michael Flottron
s. oben

Sicherheitsbeauftragter:
Friedhelm Ostendorf
s. oben

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Frank Jelinek

Mobil   0171 6445619
E-Mail    staffelleiter40@frank-jelinek.de

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
Karsten Armgardt
Mobil    0170 4121335
E-Mail    karsten.armgardt@gmx.de

DFB-Ehrenamtspreisträger

Westhavelland

1997 Wolfgang Helbig
1998 Armin Bach
1999 Karl-Heinz Lüdicke
2000 Manfred Stengel
2001 Lutz Wittstock
2002 Horst Piontek
2003 Dennie Rufflett
2004 Dieter Seewald
2005 Peter Baier
2006 Hans Hinnerichs
2007 Jürgen Horst
2008 Stefan Jaeck
2009 Bernd Kuhlmey
2010 Siegfried Freidank
2011 Harald Stein
2012 Karsten Armgardt
2013 Lars Bauer
2014 Michael Flottron

Havelland-Mitte

1997 Heinz Lessel
1998 Rainer Waibel
1999 Hans-Dieter Malitz
2000 Peter Welisch
2001 Dieter Schulz
2002 Rudolph Neye
2003 Wolfgang Dietrich
2004 Petra Swirkowski
2005 Hartmut Domagala
2006 Werner Sattler
2007 Arno Hoffmann
2008 Karsten Witte
2009 Hans Jirschik
2010 Jeanette Albert
2011 Jens Hempel
2012 Nils Theile
2013 Stephan Jezischek
2014 Rainer Goldbach

2015 Lothar Müller

image/svg+xml Tooltip

Vereine

1. FFC Brandenburg
1. FFC Turbine Potsdam 71
Borkheider SV 1990
Brandenburger SC Süd 05
Brandenburger SRK 1883
Bredower SV 1947
BSC Rathenow 1994
BSG Bamme-Gräningen
Caputher SV 1881
Eintracht Falkensee
ESV Kirchmöser
ESV Lok Seddin
ESV Lokomotive Elstal
ESV Lokomotive Potsdam
FC Blau-Weiß Rädel
FC Blau-Weiß Stücken
FC Borussia Belzig 1913
FC Borussia Brandenburg
FC Deetz
FC Markee
FC Rot-Weiß Nennhausen
FC Stahl Brandenburg
Fortuna Babelsberg
FSV 1950 Wachow/Tremmen
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde
FSV Babelsberg 74
FSV Brück 1922
FSV Eintracht Glindow
FSV Groß Kreutz
FSV Grün-Weiß Niemegk
FSV Optik Rathenow
FSV Viktoria Brandenburg
FV Turbine Potsdam 55
JFV Havelstadt Brandenburg
Juventas Crew Alpha
KFV Wittbrietzen
Kienberger SV
Mögeliner SC 1913
MSV Glienecke 76
Paulinenauer TSV
Potsdamer FC 1973
Potsdamer Kickers 94
Potsdamer Sport Union 04
RSV Eintracht 1949
Schönwalder SV 53
Seeburger SV 99
SG 1922 Töplitz
SG Blau-Weiß Beelitz 1912/90
SG Blau-Weiß Pessin
SG Bornim
SG Eintracht 90 Babelsberg
SG Eintracht Friesack
SG Fredersdorf
SG Geltow
SG Grün-Weiß Golm
SG Grün-Weiß Klein Kreutz
SG Lok Brandenburg
SG Michendorf
SG Paaren
SG Rot-Weiß Groß Glienicke
SG Saarmund
SG Schenkenhorst
SG Turbine Golzow
SV 05 Rehbrücke
SV 1948 Ferch
SV 71 Busendorf
SV Alemania 49 Fohrde
SV Babelsberg 03
SV Blau-Gelb Falkensee
SV Blau-Weiß Damsdorf
SV Blau-Weiß Groß Behnitz
SV Blau-Weiß Wusterwitz
SV Concordia Nowawes 06
SV Dallgow 47
SV Eiche Ragösen
SV Eintracht Vieritz
SV Empor Brandenburg
SV Empor Schenkenberg
SV Empor Spaatz
SV Falkensee-Finkenkrug
SV Falkensee-Finkenkrug (Futsal)
SV Germania 90 Berge
SV Großwudicke
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Hohennauen
SV Kloster Lehnin
SV Rogäsen
SV Roskow
SV Ruhlsdorf 1893
SV Traktor Schlalach
SV Union Linthe
SV Wilhelmshorst 01
SV Wollin 52
SV Ziesar 31
Teltower FV 1913
TSV Chemie Premnitz
TSV Perwenitz 1950
TSV Treuenbrietzen
TSV Wiesenburg
UFK Potsdam 08
Universitätsverein Potsdam
VfL Nauen
Werderaner FC Viktoria 1920
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung