Fussball-Landesverband Brandenburg e.V.

Home | Der FLB | Kreise | Dahme/Fläming

Dahme/Fläming

Kreiskarte der Vereine

Homepage:

Vorsitzender:
Bodo Konrad
Mobil 0151 68134166
Tel. 033703 7555

Vorsitzender Spielausschuss:
Peter Frechen
Mobil 0151 11932283
E-Mail peterfrechen@web.de

Vorsitzener Jugendausschuss:
Kai Listing
Mobil 0151 27553002
E-Mail kai.listing@t-online.de

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Frank Heinze
Mobil    0177 2766857
E-Mail frank.heinze@schiedsrichter-dahmeflaeming.de

Kassenwart:
Ulrike Gast
Mobil   0160 8847213

Vorsitzender Sportgericht:
Peter Backhaus
Mobil    01794907652
E-Mail   p.backhaus@bsc-preussen07.de

Vorsitzender Jugendsportgericht:
Björn Lorenz
Mobil 0172 9285354

Verantwortlicher Frauen- und Mädchenfußball:
Thomas Görs
Mobil 0179 9780641

Kreisehrenamtsbeauftragter:
Ingo-Peter Böhme
0162 9082207
E-Mail ipb56@web.de

DFBnet-Beauftragter:
Kai Listing

Qualifizierungsbeauftragter/Trainer-Lehrwart:
Walter Kornmüller
Tel. 03378 803708

Sicherheitsbeauftragter:
Dandy Gregor
Mobil 0172 7169874
E-Mail dandy.gregor@web.de

Freizeit- und Breitensportbeauftragter:
Peter Frechen
s. oben

Geschäftsführer/Geschäftsstelle:
Clemens Nowak
Mobil 0160 97449150

DFB-Ehrenamtspreisträger

Dahmeland

1998 Norbert Wloka
1999 Roger Trommler
2000 Klaus-Dieter Henkel
2001 Rainhard Klink
2002 Brigitte Menzel
2003 Frank Neugebohren
2004 Gerhard Krüger
2005 Thomas Engels
2006 Klaus Menzel
2007 Manfred Stöpper
2008 Detlef Bredow
2009 Klaus Werner Kahle
2010 Monika Rothe
2011 Katharina Kruse
2012 Olaf Malleikat
2013 Christian Breitkopf
2014 Stephan Krause

Jüterbog/Luckenwalde

1997 Werner Hoffmann
1998 Manfred Altmann
1999 Helmut Seifert
2000 Arthur Straub
2001 Manfred Lehmann
2002 Wolfgang Mauth
2003 Lothar Schulze
2004 Andrea Richter
2005 Jörg Grahl
2006 Andreas Strauch
2007 Siegfried Schütze
2008 Werner Ziegs
2009 Dandy Gregor
2010 Thomas Laske
2011 Ingo-Peter Böhme
2012 Wilfried Hähndel
2013 Lothar Moschall
2014 Martino Petruschewski

2015 Michael Klein
2016 Carmen Panzner

image/svg+xml Tooltip

Vereine

Ajax Eichwalde 2000
Borussia Mahlow
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
FC Viktoria Jüterbog
FSV 63 Luckenwalde
FSV Admira 2016
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen
Harter Kern 97
HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow
IFC Sernow
KSV Sperenberg 1990
Ludwigsfelder FC
Malterhausener SV
MSV Zossen 07
MTV Wünsdorf 1910
Petkuser SV
RSV Mellensee 08
RSV Waltersdorf 1909
Ruhlsdorfer BC 1923
SC Blau-Weiß Schenkendorf
SC Eichwalde 2000
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
SG 1910 Woltersdorf
SG Askania Kablow 1916
SG Aufbau Halbe
SG Blau-Weiß Altes Lager
SG Einheit Luckenwalde 1950
SG Glienick
SG Großziethen
SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen
SG Niederlehme 1912
SG Phönix Wildau 95
SG Schulzendorf
SG Südstern Senzig
SG Wacker Motzen
SG Wacker Oderin
SSV Markendorf
SSV Nonnendorf 1950
SV 1813 Dennewitz
SV 1950 Felgentreu
SV Bardenitz
SV Blau-Weiß Dahlewitz
SV Einheit Kloster Zinna
SV Eintracht Feldheim 81
SV Eintracht Groß Machnow
SV Fichte Baruth
SV Frankonia Wernsdorf
SV Grün-Weiß Großbeeren
SV Grün-Weiß Union Bestensee
SV Merkur Kablow-Ziegelei
SV Rangsdorf 28
SV Schönefeld 1995
SV Siethen 1977
SV Teupitz/Groß Köris
SV Traktor Schlenzer
SV Waßmannsdorf
SV Zernsdorf
TSV Empor Dahme/Mark
TV Frisch Auf Stülpe
VfB Trebbin
Zellendorfer SV
(c) Fußball-Landesverband Brandenburg | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung